О моих проблемах с узнаванием людей. Трагедия в трех актах.

О моих проблемах с узнаванием людей. Трагедия в трех актах. Проблема, Длиннопост, Люди, Азиаты, Группа, Универ, Китайцы, Бонусы

У меня есть хорошая знакомая, выросшая в Германии китаянка, зовут ее Лиша. Вернее как, это сейчас она хорошая знакомая, а полгода назад я знал только то, что она дружит с моими одногруппниками. Мысля по принципу "Друг моего друга - мой друг", я решил с ней познакомиться, поэтому регулярно подходил после лекций, во время переодевания на анатомию и так далее. Человек она позитивный, общаться было приятно.


Иду однажды по лестнице и вижу, что у Лиши новая сумка по мотивам "Атаки титанов". Как раз выходил второй сезон, поэтому я воспользовался этой темой, чтобы поболтать с ней. На следующий день я снова ее встретил, но она была уже с портфелем, как обычно. Я решил, что в этом ничего необычного нет, ибо сегодня, видимо, надо было взять слишком много вещей, поэтому она пришла с портфелем, а не сумкой, но как-то при разговоре не решился поднять эту тему, ибо у меня появились сомнения.


А потом я стал замечать странное в поведении Лиши: она то садилась на лекции рядом с моими одногруппниками, то уходила на задние ряды и сидела там с другими людьми. Ее шкафчик на анатомии был то на соседнем ряду с моим, то в другом конце зала. Она приходила на пары то с портфелем, то с сумкой не зависимо от того, какие пары сегодня были.


В лучших традициях слоупока я не понимал, что происходит (хотя и начинал уже догадываться, что тут что-то нечисто), как вдруг однажды увидел, как Лиша разговаривала с Лишей.

Так я узнал, что у нас на курсе учатся две китаянки.


Со второй, которая неЛиша, я продолжаю пересекаться, иногда болтать и пару раз мы вместе учились, но я так и не знаю, как ее зовут. Ко мне она тоже по имени никогда не обращалась, так что думаю, что у нее такая же проблема :D

О моих проблемах с узнаванием людей. Трагедия в трех актах. Проблема, Длиннопост, Люди, Азиаты, Группа, Универ, Китайцы, Бонусы

Сижу с двумя одногруппниками в перерыве между парами. К нам подходит Никлас, просит присесть. Никласа я знаю очень поверхностно, только то, что он постоянно проводит время со своим лучшим другом и другим моим знакомым, Георгом, которого я знаю чуть менее поверхностно. Но тем не менее с Никласом я иногда пересекался, болтали о чем-то по мелочи, ведь знакомы же через Георга, так что почему бы и нет. Тем более, что парня я запомнил очень хорошо: он высокий, с бородой эспаньолкой, в крупных роговых очках, поэтому я его узнавал, что может быть проще? Сейчас только волосы и бороду чутка отрастил, давно не видел его. Одногруппники учили анатомию, мне было лень, поэтому целый час проболтал с Никласом о всякой фигне.


Тут в зал кто-то заходит, я поворачиваю голову, вижу Георга и думаю - О, щас к нам подойдет, ведь тут сидит Никлас! Отлично, давно с ним не обща... И тут за ним следом входит высокий бородатый (с эспаньолкой!) парень в крупных очках - СУКА, ДА ЭТО ЖЕ НИКЛАС! Смотрю налево - рядом со мной сидит высокий бородатый парень в крупных очках, но без Георга! Смотрю прямо - там стоит высокий бородатый парень в крупных очках, но с Георгом!


В этот момент у меня было ощущение, что матрица сломалась. Я поворачиваюсь к лжеНикласу и говорю

-Эй, смотри вон туда. Ты тоже видишь парня вон там?

-Да, ну?

-Скажи, это у меня в глазах двоится и ты действительно там стоишь или вы два разных человека?

-После твоего вопроса я теперь тоже не уверен, но мне кажется, что все-таки два разных человека

-Тогда кто из вас кто?

-Его я не знаю, меня зовут Себастьян.

-А теперь скажи: было ли такое, что я к тебе подходил и мы о чем-то болтали?

-Ага, я тебя поэтому и помню, хотя твоего имени тоже не знаю. Кстати, как тебя зовут?


Я представляю, как удивлялся этот парень, когда к нему подходил совершенно левый чувак и как ни в чем не бывало о чем-то с ним говорил. Особенно в тот момент, когда мне нужно было найти Георга и я спросил лжеНикласа где он. Удивительно, почему он не был в курсе? Но теперь я их различаю. До тех пор, пока Себастьян не подстрижется или Никлас не отрастит волосы :/

О моих проблемах с узнаванием людей. Трагедия в трех актах. Проблема, Длиннопост, Люди, Азиаты, Группа, Универ, Китайцы, Бонусы

Поступил в универ, меня назначают старостой. Постоянно нужно общаться с одногруппниками, потому что я должен заполнять какие-то формы/документы/собирать деньги и так далее.


Спустя где-то три недели учебы была пара с соседней группой. Для выполнения одного из заданий препод решила перемешать всех людей и разбить нас на мини-группы по 4-5 человек. Я должен был работать вместе с моим бывшим одноклассником, с которым мы учились в одной группе, а еще с двумя девушками из другой группы. Ну, задание сделали, сидим, молчим. Решил я растопить лёд и начинаю разговор:

-Ну, раз мы все сделали, то давайте познакомимся хоть. Меня зовут Лчетыреревер, это мой друг и одногруппник - его зовут так-то так-то, мы из такой-то группы, а вас как зовут?


Повисла тишина. Увы, я не смогу передать удивление девушек и тот взгляд, которым они смотрели на меня. Стрекотания сверчка только не хватало. Друг тоже как-то малость офигел. Спустя где-то секунд 10 одна из девушек заговорила:

-Лчетыреревер, как бы так тебе сказать... Знаешь, мы тоже из этой же группы, ты наш староста и мы уже три недели учимся вместе, ты забыл?


Мы-таки познакомились, но отношения с этими одногруппницами у меня как-то не сложились :D.

О моих проблемах с узнаванием людей. Трагедия в трех актах. Проблема, Длиннопост, Люди, Азиаты, Группа, Универ, Китайцы, Бонусы

Отсюда

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

175
Автор поста оценил этот комментарий
- Герр Клаус, операция по увеличению члена прошла замечательно, теперь у вас самый большой в Германии!
- Доктор Лчетыре, вообщем-то я фрау Марта, и я хотела увеличить свою грудь!
*неловкое молчание, и только звук хронометра, отсчитывающего секунды в кармане халата нарушает тишину*
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня память на лица, ну, совсем никакая. Единственный шанс как-то устаканить образ новообретенного знакомого в голове - запомнить в нем какую-нибудь выдающуюся деталь - украшение, необычную одежду, прическу, походку, густорастущую бровь - в общем, всё, кроме физиономии.
Поделюсь и я своей оказией. Около трёх лет назад устроилась на новую работу, в кабинете со мной сидело 5-6 мужичков примерно одного возраста. И самым первым из них я запомнила обладателя шикарных белоснежных усов :D А где-то через неделю встретила его же у своего дома - естественно, расплылась в улыбке, машу ему как дура, здороваюсь. А он как-то косо на меня посмотрел, но поприветствовал. Ну, думаю, может, не в духе, аль сам не признал новенькую.
Так я и здоровалась с ним, видя его чуть ли не через день в своем районе.
А в один прекрасный момент (недели через две), коллега на работе усы сбрил, а вечером...я встретила его снова с усами. Поскольку я на 100% была уверенна, что это один и тот же человек, у меня случился исключительный такой когнитивный диссонанс, я даже о накладке успела подумать (ну, мало ли :D).
В общем, с моим недоколлегой-соседом здороваюсь до сих пор, хоть и переехала давно :) Он уж и сам первый машет как дурак :D

Скажу в свое оправдание - я не совсем уж дурна на память, просто усач с работы постоянно разъезжал на встречи, и видела я его не каждый день, плюс столы наши располагались так, что я его практически не видела, только если встать :) Потому почти за месяц я его все-таки не до конца запомнила.
Всем хорошей памяти :)

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю. Я тоже постоянно путаю @L4rever'а и @L4rover'а. Одно лицо же!

P.S. Эль, чё ж ты так своё имя-то скрываешь? Всё равно уже задеанонился и лицо своё показал))

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже проблемы с узнаванием людей. Лицо знакомое, а кто это вспомнить не могу. Как то приехал с обеда на работу, возле входа стоит чувак - лицо очень знакомое, смотрит на меня в упор, одет так "модно". Ну думаю кто-то из дизайнеров, в нашем здании много рекламных агентств. Подошел, поздоровались за руки, и пошел дальше. И уже у входа до меня доходит это Крестовский из группы "УмаТурман". Оборачиваюсь, он мне в след так охренело смотрит. Наверно думал автограф буду просить и все такое, а тут подошел, поздоровался и ушел). В нашем здании был офис радиостанции "Наше радио", они приехали с братом на интервью, старший был в говно пьяный -его из джипа в это время доставали, а он стоял ждал.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно ещё "Лчетыреревер"... Но как Страпони или Овцеёб с людьми знакомятся - мне вообще страшно представить! о_О
раскрыть ветку