О моей пенсии или как я охренела

Прекрасным пятничным вечером обнаружила я письмо от АО "НПФ "Будущее", в котором была выписка о состоянии моих пенсионных накоплений.

О моей пенсии или как я охренела Пенсия, Пенсионный фонд, НПФ, Мошенничество

Я просто ах*ела была слегка обескуражена данным поворотом событий, т.к. никакого договора в глаза не видела. Позвонив на горячую линию, ставшей мне уже близкой организации, я узнала, что такой договор существует и я его подписала собственноручно, а так же в пылу страсти написала заявление в пенсионный фонд РФ, о переводе моей пенсии им. Исключив вариант, где на меня наслали безумие и я пошла подписывать неизвестно что, решено было прогуглить этих пид*росов эту чудную организацию. Нашла десятки отзывов с аналогичной ситуацией.

Во главе этой организации стоит бывший министр финансов РФ Кудрин А.Л. (является председателем совета директоров).

Обидевшись на то, что они без моего согласия воспользовались мной, я написала заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

Проверить где находятся ваши пенсионные накопления можно на сайте gosuslugi.ru, в разделе "Пенсия, пособия и льготы", запросив "извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

К чему всё это...

Если кто-либо столкнуться с такой же историей, не поленитесь и напишите заявление в прокуратуру, это можно сделать онлайн.

Прошу перевести мне деньги, для восстановления морального равновесия поднять в топ, дабы увидело больше народу и посадили всех к херам написали больше заявлений.

Комментарий для минусов аж 4 штуки.

90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация, сперли где-то мою ксерокопию паспорта, оформили подложный договор и перевели мою накопительную часть пенсии из одного НПФ в это самое Будущее.


Написал им для начала запрос на предоставление копии договора, сегодня пойду забирать его с почты. Потом напишу им претензию на урегулирование и возмещение ущерба в досудебном порядке, если будут брыкаться - то прокуратура и суд.


Что кстати в заявлении в прокуратуру писали? Я по УК полазил, и что-то не нашел там состава на уголовку :(

раскрыть ветку
598
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что на вас не насылали БЕЗУМИЯ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Для заключения договора нужно:

1)Ксерокопия паспорта(или фотография)

2)Тоже самое,но с пенсионным удостоверением

3)4е ваших подписи на договорах.

4)Подтверждение вашего согласия по телефону через неделю


Так вот,есть недобросовестные агенты,которые где-то заимев 1 и 2, сами подделывают подпись(примерно как в паспорте) и утвердительно отвечают от вашего имени на телефонный звонок.


Как-то так.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата с одного сайта:

"Неплохим способом заработать дополнительный пенсионный коэффициент является работа по совместительству. Законодательство не запрещает гражданину трудиться сразу на нескольких предприятиях, чтобы повысить свои доходы и обеспечить достойную сумму пенсионных выплат, поэтому грех не воспользоваться подобной возможностью."

Грех не воспользоваться, действительно. Кто со мной на вторую работу устраиваться?

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл на госуслуги, посмотрел, сколько денег работадатель перечислил в пенсионный фонд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку