О мирном советском народе и предстоящем празднике.

UPD: пост - вброс, оригинал видео - https://www.youtube.com/watch?v=Llsqz5RKGEM&feature=yout...


Фильм "Великий Гражданин" 1937 год. Прошу вслушаться в то, что этот мудак вещает.  Этот мудак как бы говорит от лица партии СССР, этот мудак актёр был овешан регалиями в таком вот порядке:


Сталинская премия (1941) (вторая степень) — за роль Шахова в фильме «Великий Гражданин» (1937, 1939)

Сталинская премия (1942) (первая степень) — за роль К. Е. Ворошилова в фильме «Оборона Царицына» (1941)

Сталинская премия (1946) (первая степень) — за роль Кондратьева в спектакле «Офицер флота» А. А. Крона

Сталинская премия (1947) (первая степень) — за роль генерала Муравьёва в спектакле «Победители» Б. Ф. Чирскова

Сталинская премия (1949) (первая степень) — за роль Кремнёва в спектакле «Зелёная улица» А. А. Сурова

Сталинская премия (1950) (первая степень) — за роль Макеева в спектакле «Чужая тень» К. М. Симонова

народный артист РСФСР (1945)

два ордена Ленина

орден «Знак Почёта»

медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

медаль «В память 800-летия Москвы»


Ну не талант ли? Прям аж сочится. Да ещё и  из народа мудак - селянин, из Липецкой области. Но вот что он говорит.

Цитата из отрезка:

Эххх, лет через двадцать, после хорошей войны! Выйти да взглянуть на Советский союз  республик эдак из тридцати - сорока! Чёрт его знает, как хорошо!


У нас ведь как, перед девятым мая конечно всем расскажут, по кругу, в семьдесят какой то раз, что понимаешь 22 июня, в четыре часа утра ВНЕЗАПНО мерзкий вероломный вражина ударил под дых нашу роооодину и начал несправедливую войну. А мы мирно пахали тракторами поля, топтали Финляндию и вообще строили заводы для производства кубиков-рубиков двадцатипятерного назначения. И тут вдруг Гитлер, без предупреждения посмел напасть на крайне мирный советский народ и устроил Мировую Войну на ровном почти месте, против нас.


Ага, мирный. Мирный ублюдок, с идеальным славянским профилем, рассуждающий о большой войне, правда войны нет пока и близко, а он уже мечтает. И что самое страшное - русские то этого точно не хотели, а вот мирный советский Сталин вожделел. Но вложил эти паскудные речёвки в рот русскому, сам то вроде как и не при делах и как что - на нас напали ни за что, мы просто защищались. Но вот по фильмам, которые осыпали наградами, а весь коллектив этой картины получил Сталинскую премию, всё становится совсем очевидно. Кое кто к войне готовился целенаправленно, хотя скажем хорошие линии укреплений обнуляют нападение врага. Но нет, коммунистам не терпелось воеватюшки.


Правда в итоге красные получили от гитлеровцев по мордасам так, что сгинуло в огне больше 20-ти миллионов человек, так вот реально Сталин подготовил к войне нашу страну. А теперь вопрос - как мне относится к этой твари-актёру, который за премии накаркал войну, из за которой мой дед провёл в концлагере больше трёх лет и чудом выжил, потому что был подростком. Из за этой войны моя вторая бабушка осталась бесплодной, а дед так и не вырос, потому что был рахитом болен всю войну, недоедал. А за 4 года до войны, скотина получавшая премии, вещала в фильме, как мол хорошо то! После войны!


После войны ещё и голод был, неурожаи, помноженные на дикие разрушения. В общем не стоит строить из себя мирный Союз, не был он мирным. Это была милитаристическая страна авторитарного типа и последнее что клеить можно к ней, это то что она не хотела войны. Напали не на мирную страну, а на того, кто сам готовился нападать. Вот историческая данность. И не скрывал даже своих агрессивных плавно, по силовому присоединению аж сорока стран к своей зоне влияния.

9
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие линии укреплений обнуляют нападение врага.

Ага, так и есть. Генеральские погоны этому гениальному стратегу.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кое кто к войне готовился целенаправленно, хотя скажем хорошие линии укреплений обнуляют нападение врага

Это Вы про французов?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в итоге красные получили от гитлеровцев по мордасам так, что сгинуло в огне больше 20-ти миллионов человек, так вот реально Сталин подготовил к войне нашу страну.


Из них большая часть - МИРНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ


Советую посмотреть потери гражданского населения Германии

Это много говорит не о СССР или Сталине, а о политике Германии относительно населения

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ведь как, перед девятым мая конечно всем расскажут, по кругу, в семьдесят какой то раз, что понимаешь 22 июня, в четыре часа утра ВНЕЗАПНО мерзкий вероломный вражина ударил под дых нашу роооодину и начал несправедливую войну.



Мда, засранный мозг


То, что война будет - знали еще с середины 30х


Посол объявил войну за 30 минут (или 2 часа, не помню) до нападения - так что внезапно


Было несколько дат когда Германия должна была напасть (даты также передавали разведчики, поэтому и разницы между маем и 22 июня практически не было, чтобы обвинять разведчики то докладывали!!!)


По оценкам СССР была бы готова к большой войне к 42 году, все попытки не трогать немцев у границы (не давать повод к немедленному нападению) - это попытка хоть как-то оттянуть начало, уже до войны начали перевозить мощности за Урал и т.д.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть хоть один не утонувший в минусах пост ?