О менталитете.

Живут надо мной соседи с детьми. Детей четверо, самому младшему года два, остальные с прогрессией в год. Эти цветы жизни крайне любят побегать друг за другом по квартире, а тот, кто знает как топают маленькие дети, понимает, что грохот - как-будто гирями по полу херачат. Этот барабан работает с 7 утра и до 22 вечера, что порядком мне осточертело - гулкие удары перекрывают просмотр любого фильма, а играть с девушкой в шахматы под такой аккомпанемент получается с трудом, ибо стук над головой здорово сбивает с ритма, во время перестановки фигур, да и сосредоточится на приятном сложно.
У самого дети есть, поставить себя на место соседей могу, своим отпрыскам объяснял, что снизу тоже живут люди, поэтому не надо спрыгивать с комода на пол: побелка отвалится и жопа заболит.
Ходил к нарушителям гармонии, вежливо беседовал - толку ноль. После очередного трах-тарараха, который разбудил меня рано утром в воскресенье, впал в сильное душевное расстройство и задумался над симметричным ответом, в виде насильственного приобщения соседей к миру Death Metal-а и Панк-Рока.
Далее состоялся диалог с другом:
я: Слышь, ты не знаешь, как лучше таз к потолку прихерачить, а к нему колонки от компа?
д: Нахрена? о_О Соседей порадовать хочешь?
я: Да, заманали шуметь.
д: Так возьми кастрюлю, примотай к ней наушники, че-то такое на башорге было. Таз-то нахуа?
я: Ну, в принципе, можно и кастрюлю, как-то не подумал. Таз вроде больше и эффективнее как резонатор. Слушай, а я кажись понял, почему у нас ракеты самые здоровые в мире.

Попробую с кастрюлей, пожалуй. Всем тихих соседей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала сделай, а потом уж и пост пили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"играть с девушкой в шахматы" - как ты это интересно назвал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло? Мне интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем ругаю этих алкашей, которые бьют 5-летнего сына
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, объясни моему трехлетнему Халку, что играть надо тихо.
Вот соседи пИздят сыночка в 01:00 , я их ругаю. Не потому, что громко (хотя громко), а потому, что не могут успокоить ребенка нормальным способом.