О меломанах в автобусе

Еду как то в автобусе,никого не трогаю,читаю с телефона книгу("Ересь внутри",дарк фентези,если кому интересно)и чуствую-что то меня раздражает.Не пойму что.Кручу головой и вот оно:кто-то на задней площадке слушает с телефона Цоя,да громко так.Морщусь,думаю не одеть ли наушники,а потом думаю,"да какого хуя.я хочу читать,а не музыку слушать"

Я слышал,что некоторые одновременно могут читать и слушать музыку.Я так никогда не мог.Для меня это как одновременно какать и бриться-никакого удовольсвия ни от того ни от другого.Оборачиваюсь и громко так произношу,:"Кто ж там такой меломан,мля?"Музыка резко замолкает и я,довольный,погружаюсь в историю арбитра Танкуила.Но не тут то было.Пару остановок спустя ко мне подсаживается человек слегка за сорок(я слегка младше)и у нас с ним возникает диалог

-Простите,а вам что музыка не понравилась?

немножко охуеваю

-видите ли,мы с вами находимся в автобусе,в общественном месте.В общественном месте следует использовать наушники,вы мешаете окружающим.

-Но ведь это же Цой,великий бард,бла бла бла

охуеваю сильнее

-видите людей вокруг?,говорю ему,у каждого в телефоне музыка и каждый считает её самой лучшей,но они все в наушниках и не спешат познакомить нас с лучшей музыкой в мире.

Тело задумывается и выдаёт шедевральное:

-А вот у вас в ухе серьга,она оскорбляет мои эстетические чувства.

Здрасти,поцелуемся.Уж за свою серьгу я уже отхватывал в девяностых и уж совсем не ожидал услышать такое от ̶в̶е̶л̶и̶к̶о̶в̶о̶з̶р̶а̶с̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶г̶о̶в̶н̶а̶р̶я̶ любителя русского рока в 2019-м.

Одеваю на голову капюшон толстовки и говорю ему:

-Вот видите,моей серьги не видно.Наушники работают так же.

В Ответ получаю:

-Я вас понял.

И любитель русского рока выходит на остановке.Что это было?Хуй его знае.Читать нет никакого желания.Вставляю наушники,включаю powerwolf и еду домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесит, когда мама или бабушка включает дитю на всю мультики, и весь автобус покорно слушает эти гребаные мультики. а еще бесит, что выгнать неадекватного орущего мудака из автобуса могу, а что с яждетьми с их яжмультиками делать, не знаю. а еще бесит, что, как поеду на общ. транспорте раз в пятилетку - так обязательно с приключениями. то неадекватные мудаки, то мультики....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше мультики, чем ор...

А еще лучше наушники дитю в уши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку