Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О мелких буржуа

Капитализм выталкивает мелких буржуев в пролетариат и укрупняет капиталы олигархов. Поэтому мелкие буржуи и мечтают о славных временах 19 века пока монополии ещё не господствовали. И наивно полагают что смогут это вернуть. С другой стороны они до ужаса боятся коммунистов, так как те отберут у них возможность присваивать труд других людей при помощи ренты. И вот они мечутся между двух стульев. Когда они обезумеют от страха перед красными, они поддерживают фюреров, вроде Гитлера или Пиночета. Ибо они сохраняют частную собственность и уничтожают коммунистов. Но и фашистов они боятся, потому что те уничтожают так же либералов (либерализм - естественная идеология малого бизнеса) и тоже служат крупному бизнесу, при этом прочно сращивают его с государством. Мелкий буржуй же всегда смотрит с точки зрения своего свечного заводика который он не хочет потерять и теряет он его в любой перспективе. Поэтому их точка зрения однобока и ничего на самом деле не различает. Он сам говорит "лезут мне в карман", "хотя меня уничтожить". Потому что так и есть, мелкий буржуй не нужен ни пролетариату как паразит, ни олигархам как мелкий мешающий конкурент. Смотрят они на всё индивидуалистично, они не могут и не хотят взглянуть на ситуацию с точки зрения большинства, наёмных рабочих, тех кто вынужден продавать свой труд.


Однако скажу вам мелким буржуям - вы обречены. Крупный бизнес вас сожрёт, а когда ему станет трудно и он установит фашистский режим - вы во многом добровольно станете его пушечным мясом что бы воевать против коммунистов. И пролетариату вы тоже не нужны, потому что вы паразиты. Вы не сможете ни остановить развитие капитализма (монополизацию), ни приход социализма (революцию)."

(с) Неизвестный из интернета.

О мелких буржуа Коммунизм, Марксизм, Революция, Буржуазия, Октябрь, Ленин, Россия, Политика

http://leninvi.com/t34/p146

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку