Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О мелких буржуа

Капитализм выталкивает мелких буржуев в пролетариат и укрупняет капиталы олигархов. Поэтому мелкие буржуи и мечтают о славных временах 19 века пока монополии ещё не господствовали. И наивно полагают что смогут это вернуть. С другой стороны они до ужаса боятся коммунистов, так как те отберут у них возможность присваивать труд других людей при помощи ренты. И вот они мечутся между двух стульев. Когда они обезумеют от страха перед красными, они поддерживают фюреров, вроде Гитлера или Пиночета. Ибо они сохраняют частную собственность и уничтожают коммунистов. Но и фашистов они боятся, потому что те уничтожают так же либералов (либерализм - естественная идеология малого бизнеса) и тоже служат крупному бизнесу, при этом прочно сращивают его с государством. Мелкий буржуй же всегда смотрит с точки зрения своего свечного заводика который он не хочет потерять и теряет он его в любой перспективе. Поэтому их точка зрения однобока и ничего на самом деле не различает. Он сам говорит "лезут мне в карман", "хотя меня уничтожить". Потому что так и есть, мелкий буржуй не нужен ни пролетариату как паразит, ни олигархам как мелкий мешающий конкурент. Смотрят они на всё индивидуалистично, они не могут и не хотят взглянуть на ситуацию с точки зрения большинства, наёмных рабочих, тех кто вынужден продавать свой труд.


Однако скажу вам мелким буржуям - вы обречены. Крупный бизнес вас сожрёт, а когда ему станет трудно и он установит фашистский режим - вы во многом добровольно станете его пушечным мясом что бы воевать против коммунистов. И пролетариату вы тоже не нужны, потому что вы паразиты. Вы не сможете ни остановить развитие капитализма (монополизацию), ни приход социализма (революцию)."

(с) Неизвестный из интернета.

О мелких буржуа Коммунизм, Марксизм, Революция, Буржуазия, Октябрь, Ленин, Россия, Политика

http://leninvi.com/t34/p146

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Четко изложено. Рекомендовано к прочтению широким массам предпринимателей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете они об этом не знают?)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что они будут за фашизм - многие вряд ли.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите как будто это для них что то ужасное. Я не опрадываю фашизм, а лишь отмечаю то что мелким буржуа не холодно не жарко от почти любого полит строя за исключением разве что коммунизма и социализма советского типа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, не жарко будет при фашизме, когда их буржуи разорят, а потом погонят на доты других буржуев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт что мелкие буржуа пропадут) олигархи не способны занять всё) да и у меня есть стойкая убежденность что большинство мелких буржуа (те которые разорятся) с большой долей вероятности не будут согнаны на доты. Гнать будут "пролетариат", а мелкие буржуа будут кнутами их подгонять. Очевидно что если они будут поставлены перед выбором или на "доты" или за кнуты то выбор очевиден) Так же как для мелких буржуа очевиден выбор между  олигархами и социализмом-коммунизмом. Так что вы конечно же можете проводить "просветительскую" работу, но результата она не принесет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку