О мамах, «Дубаях», или как я отношусь к львиной доле контента в Инстаграм

«Он меня не понимает! Он совершенно не слышит что я ему говорю! А ведь это так важно в отношениях – слышать своего партнера». Знакомо, да? Стабильно в каждую встречу со своими подругами я слышу эту фразу. Разница только в одном: меняется рот, который эту фразу произносит.

Однако, последний, кто произнес эту фразу (назовем этот рот «Н») оказался в своих суждениях глубже. Суть в том, что «Н» причитала на тему отсутствия семейной гармонии в семье. К слову, профили в Социальных сетях дамы пестрят кадрами счастливой семейной жизни. «Это мы с ним в Турции», «А тут мы поехали в Париж», «А тут он спасает меня от дождя в парке в Сокольниках». Очень романтично, даже спустя пять лет счастливого брака, в котором уже даже дети есть.

И тут, нате вам, гром средь ясного неба: «Витька уже года три как меня не любит». На вопрос: «Но ведь вы так счастливы были, отдыхаете вместе, ребенок растет». И тут в игру вступает Его Величество Алкоголь, благодаря которому не одна женщина раскрывает свою инстаграмную подноготную: «Каждую поездку он или в компьютере, или по телефону. А в промежутке смотрит на жопы других женщин». Вот тебе и счастливая семья!

Любим мы приукрасить свою жизнь. Вот скажите, зачем вы заказываете на свадьбу хорошего фотографа? «Бабушке Вале будет приятно, в рамочку поставит». А хотите правду? Бабушке Вале начхать с Москва-сити на красивые фото! Ну, так зачем? Правильно, нам так необходимо показать всем прощелыгам (подругам, бывшим, несостоявшимся и тд) как у нас все хорошо (на законных основаниях к плите поставили, ага).

Сюда можно отнести 90 из 100 мамочек из Инстаграм. Мать, давай не лечи! Я-то хорошо помню как ты на Рубинштейна пьяная в кокошник танцевала всего лишь год-два назад. Но нельзя, не будем. Тут «счастливая мама и заботливая жена».

Самое смешное, что «показушность» охватила буквально всё. Всё, вы понимаете? Помните того чувака, который буквально пару лет назад придумал самый крутой, на мой взгляд, стартап? Напомню: за каких-то 5 тысяч рублей к тебе, бедной и одинокой, приедет мачо на Порше (Мерсе, Ауди, как захочешь и как заплатишь) с букетом из 101 розы и упаковочкой «Картье» или «Тиффани», а ты запилишь с этим великолепием пару красивых фото в свой профиль. Вам смешно? Так вот, журналисты нашли этого «бизнесмена». Поднимает, кстати, неплохо. Вы на «Азино» фиг столько срубите! А что печалит больше всего меня в этом, цитирую: «Женщины сейчас любят показать свое превосходство друг над другом. Мы так в школе с пацанами в раздевалке спорили». Максим, 22 года, начинающий бизнесмен и уже знающий всю суть современного женского нутра.

Некоторые пошли еще дальше. Часто ли вам приходится летать в Дубай? Мне, лично, нет, я и не рвусь. Однако клиенты одной фотостудии не прочь слетать, хотя бы Инстаграма ради. Фотостудия представляет частный самолет, где любой желающий может почувствовать себя на 20 минут представителем элиты (или илиты, решите сами) и побывать в бизнес-классе. Никто никого не везет, вы просто «пилите годный контент». Стоит это удовольствие в районе 20 тысяч рублей. Понты дороже!

Так вернемся же к нашей «Н». Чем же её красивые фото так отличаются от тех понтов, о коих я сказала? Да ничем. Понимаете, когда человек счастлив, он счастлив молча. Когда человеку хорошо, он не будет прикрываться этим приторным «я хочу дарить свое счастье миру». Нет! Счастливые и успешные так не делают.

Они слишком суеверны и боятся, боятся потерять, боятся сглазить. А еще налоговую. Вот налоговую прям очень, да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть счастливые друзья, которые не ведут соцсети. Счастливые по жизни, а не от отсутствия соцсетей.

Как вам такое???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку