О любви (39)...Продолжение

Предысторию растягивать не буду.) Случайно наткнулась на пост @Escrito, о Френдзоне, и как это обычно со мной бывает (я не могу спать когда в интернете кто-то неправ!!!!) высказалась.)) Далее последовал фееричный пост https://pikabu.ru/story/o_lyubvi_39_5444851, и в комментариях многие зашлись в споре с @Escrito, мол не прокатят его советы...) Парень безнадежен, не быть им вместе))

Так вот, сразу и по существу - советы, ребята, ПРОКАТИЛИ.)

Только в одном ошибся он...цветы были :Р

Если развёрнуто отвечать (и кому-то будет всё-таки интересно читать многабукафпролюбофф), то советы Эскрито, конечно были весьма..радикальными) Но, я была с ним полностью согласна в одном - слишком подозрительно много "приседаний" со стороны моего "друга" в отношении меня) Человек я специфичный и терпеть меня просто так....сомнительно) Поэтому было принято решение поднять стяг и идти Ва-банк) Ибо ситуация длилась уже больше года, меня с ума сводили желание обладать им и страх его же потерять. А я к счастью садист, а не мазохист...

Поэтому в пятницу я накрасилась как хорошенькая куколка (да, да я умею это) пришла на работу, "друг" мне тут же заметил, что я сегодня слишком красива, не на свидание ли я часом? Держа в памяти заветы Эскрито "больше льда-лицо-кирпич" я хотела изобразить радость от предстоящего свидания, но у меня получились похороны Т_Т Я не могла смотреть в глаза человеку, старалась говорить сухо и не эмоционально, что бы не выдать дрожь в голосе, что в конечно итоге обернулось в мою пользу о.о Тот вечер я пораньше свалила с работы не попрощавшись с ним, и т.к. меня кавалер с которым я действительно собиралась на свидание продинамил, то я благостно провела вечер играя в ранги в лолец) Это было правильное решение, потому что игра забила время и я не дергалась и не делала глупостей)

Следующим утром ровно в 9 утра пришло длинное сообщение о том, что он всё осознал, он глупец, он хочет всё исправить, и (О БОГИ!!!! ЭСКРИТО!!! Я ГОТОВА БЫЛА ЗАТИСКАТЬ ТЕБЯ В ОБЪЯТИЯХ!!!) он хочет со мной встречаться (наконец-то, ага, после того, как сам мне дважды отказал....ррр).

Был собран Совет Старейшин в Виде упомянутого ранее @Escrito и очень чуткой @Stricker, и мы решали как стоит "мариновать рыбку" ибо рыбка на крючке.) неоспоримый факт)

и @Escrito Win!!!) по всем статьям)

В итоге парень мучился все выходные) Но, он это честно заслужил) После выходных мы с ним договорились "поговорить" вечером, ибо решать такие вопросы на рабочем крыльце не комильфо.)

Он приехал с цветами (о алые розы), с чаем (да я на чаи падка), с едой (это цвитное), ну вообщем гад жал на все мои "болевые точки"). Если убрать мой чёрный юмор (ненадолго) то, он был "юноша бледный со взором горящим", у него реально тряслись руки, учащенный пульс было слышно на расстоянии. Он действительно жутко нервничал и не фальшивил (первый раз видела за полтора года его таким), был очень искренен и...правдив. Я естественно, сразу не упала ему на грудь (ещё бы!месть сладка~) выдвинула ещё пару-тройку условий (точнее сомнительные моменты отрицательного опыта прошлых отношений), но прояснив все этим моменты, я в который раз поняла, что он такой же дебил как и я. Ну правда, прям два сапога - пара =_= Хотя дело то не только в этом. Просто по-факту мне реально с ним хорошо. Комфортно. Он принимает меня такой какая я есть и не пытается меня втиснуть в рамки "типичная девочка", заботится и трясется надо мной больше чем мои родители)) И я приняла решение, принять его предложение (вотэтоповрот! :D). И даже не потому что ради этого всё и затевалось, а потому что он смог меня убедить, в том что он действительно осознал, что у него есть потенциал, что он способен учиться на своих ошибках, и он способен извинится. А я это очень ценю в людях.

Собственно, теперь у меня уже как сутки есть парень.) И кажется мы немного поменялись местами) Если раньше я лезла к нему обниматься, делилась с ним едой там, писала ему, то теперь он как то незаметно захватил в этом власть >_> Но мне это даже нравится) Мне нравится, что он больше не сдерживает себя со мной) ну и приятно конечно, когда тебе внезапно пишут "меня угостили мандаринкой, ты их любишь?Да.Я сейчас тебе принесу!" и принес через 2 минуты чего уж там...я не знаю, что такое счастье, что такое любовь, и что будет дальше, но пока...я собираю эти маленькие, уютные, мирные счастливые моменты и прячу глубоко-глубоко внутри, потому что сейчас меня просто распирает от МИМИМИШНОСТИ)

За что огромное человеческое СПАСИБО!!! Госпоже Удаче, Мистеру Случаю, и конечно Маэстро @Escrito, ибо это было...Виртуозно!) по комментарию составить истинную картину ситуации, портрет человека и разрубить этот Гордиев узел лёгких росчерком "пера"...Не Шерлок ли вы часом? А, Холмс? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Детка, про цветы я имел ввиду утро, на работу. Так что я не ошибся))) Я рад за тебя)) Умничка))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он гений!)) Безумно за вас рада!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет !) Признаюсь, переживал за ваши отношения больше чем за свои.
Вот сейчас, по прошествии времени, как ты смотришь на все то что происходило между вами на протяжении больше года ? И была ли польза от ваших "игр" ?
Ну и самый главный вопрос - как дела сейчас обстоят ? что происходит после слов "и жили они долго и счастливо. Конец." ?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень за Вас рада. Поздравляю!!! так быстро он вышел на путь истинный))) это прекрасно!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Офигеть) Ну это скорее какое-то исключение из правил, очень удивительно! Слабо верится, что один лишь вечер мог на него так повлиять... Но хорошо, что всё так, поздравляю! А не спрашивала, что это за фигня такая была, зачем отказываться встречаться, а потом самому же предлагать?

раскрыть ветку