О любви (30)

Всем привет!


Привет подписчикам и подписчицам!


Много можно говорить о любви, мы можем любить даже не единожды, но одна любовь, точнее память о ней наверно навсегда останется с нами. Первая любовь, да это она. И речь не про ту которая возникает в детском саду на горшках, а уже более осмысленная, когда только и начинаешь понимать, что все что творится с тобой при виде ее - это любовь. Давно просили. Поехали.


Собственно первая любовь.


Настигла меня эта штука в 13 летнем возрасте, в принципе что тогда могло интересовать парня : девочки, сигареты, кто круче и прочие вопросы, но все эти симпатии и заигрывания с девочками не откладывали какой-то большой отпечаток в душе, ну было и было. Но потом, как говорится меня накрыло.


Думаю, как у многих мальчишек, первой моей любовью была девушка, которая старше меня на 4 года. Мы познакомились с ней во дворе, она переехала в наш дом и влилась в общую компанию. В принципе тогда не было такого жуткого деления на возраста и я вполне тусовался с ребятами постарше, само собой они не воспринимали меня ровней в плане серьезности, но тем не менее. И вот в этой общей компании появилась эта девушка...Это была мечта, она была такой красивой, что когда я увидел ее то сразу понял - люблю. Но вот это первое "люблю" в голове, было скорее чем-то из разряда "слышал, видел", как-то неосознанно.


Она каждый день выходила общаться с нами, здоровалась и со мной, и каждый раз видя ее я представлял как мы...А что я представлял? Я не знаю, наверно как мы любим друг друга)) Но как это любить, да и что такое любовь я не знал, но был уверен, добиваться ее мне надо. Я постоянно получал о родителей пи*дюлей, так как задерживался в старшей компании по вечерам, чтобы не уйти домой раньше ее, ведь вдруг ей понравится кто-то другой, а не я... Начал я свои попытки по классике- со стихов. Писал какие-то навеянные школьной программой тексты и довольный подкладывал ей под дверь. Но она не отвечала, да и как ответила бы, я же не подписывался...А может уборщица воровала бумажки? Тогда я стал их просовывать в угол дверь, звонить и убегать..Смешно))) И каждый раз мое сердце билось, когда я представлял как она, моя любимая, читает эти стихи и понимает что это я, вот он я, живу совсем рядом...Но ничего не происходило.


Самым больным ударом для меня оказался один из дней. Ребята постарше пили пиво, девушки тоже к ним присоединились, а у нас в компании, был такой, как сейчас принято говорить "мажор", на тот момент был сыном очень обеспеченной маман со связями, и велись на него телочки несказанно, да что говорить, в принципе он и с юмором дружил, и с головой. И вот в разгар вечера что-то заспорил он с моей любимой, не помню о чем, а договорились, что если она проиграет, то они поцелуются...Взасос...Моя принцесса проспорила, и я не знал куда мне деться, я не понимал как она может кого-то поцеловать, ведь люблю то ее я. Они пошли за гараж, а вся шалупонь ( младшие) поплелись подглядывать, само собой пошел и я. Зачем? Я не знаю. Но я видел все, видел как он берет прикасается к ее лицо и они как будто начинают друг друга есть, а может душу высасывать...Вот тогда я точно понял что люблю ее. Именно в этот момент и окончательно. Меня разрывало от злости, я понимал что этого быть не должно, точнее должно, но со мной. Так и испытал первое чувство любви и ревности одновременно. убежал, я бежал долго и далеко, прибежал в парк и начал в панике думать что делать, я даже всплакнул слегка, не отрицаю. Тогда я понял, необходимо признаться в своих чувствах, но как ? И тогда мне в голову пришла гениальная идея.


Тогда я был не так пиздоделен как сейчас, да и любовь...первая. Я взял кассету "Короля и шута" ( был сделан дубликат, на другую какую-то) и записал на нее, на своем шарпе ей признание в любви. Я говорил в магнитофон все что думаю, все что думаю о ней, о том что не могу без нее жить, спать, есть - все как всех. Речь была довольно долгой, но я ее записал. Собрался с мыслями и понес им в почтовый ящик. Я отнес кассету, кинул в ящик и убежал.


2 дня я боялся выйти из дома, я боялся увидеть ее и того что она рассмеется глядя мне в лицо и всем расскажет про мой позор, но на мое счастье она была великодушной девочкой, и когда все таки мы встретились глазами, то я понял, что запись она послушала, но никто был не в курсе, потому что давно бы оборжали, но нет...


под вечер она нашла время чтобы поговорить со мной, и сказала короткую фразу : " Ты такой хороший" и поцеловала меня в щечку. Она не говорила что мы не подходим друг и другу и прочую ересь, она просто сказала что я хороший...Я был и правда хороший, само собой эта фраза обозначала что я маленький сопляк по ее меркам, но прикольный парняга...


Мы стали общаться как друзья, меня потом отпустило, а недавно, ну может с полгода назад я встретил ее, мы разговорились, она оставалась все той же милой девочкой из детства, но уже с семьей, двумя детьми, но сказала что до сих хранит ту кассету...


Ну и вот, немного рифмы)))


Подобно танцу солнца с облаками,

И непорочна словно тайный лес,

Она приходит к нам неловкими шагами,

Меняет мир и ставит в сердце крест.


Она одна такая в этом мире,

Похожих нет, и больше не видать,

И мир с ней станет ярче всё и шире,

О ней всегда ты будешь вспоминать.


Не важно сколько рядом с ней пробудешь,

Ты навсегда оставишь место ей,

И пусть другого даже ты полюбишь,

Оно уже не будет так светлей.


Ведь робкое но истинное чувство,

С которым закипает в венах кровь,

Обычное, красивое искусство,

С простым названьем - " первая любовь".

1
Автор поста оценил этот комментарий

почти также было )) Во двор переехала семья, папа, мама, дочь, сын. Дочь постарше была и как-то в компанию не влилась, а вот мальчик 15 летний стал звездой двора. Все деушки от 10 до 17 были влюблены в него. Высокий голубоглазый брюнет, язык подвешен, своя точка зрения на все, играл на гитаре, приволок скейт (тогда это было ого-го!), гулял с мафоном. Придумывал всякое - то воздушного змея мастерил, запускали потом всем двором, то пластика тогда появилась, пиратов лепил и разные другие морды (вроде так называется фигня похожая на пластилин, потом в печку и она твердая становилась). Ну как было не влюбиться? То же самое - взгляды, сердцебиение, ругань родителей, что поздно пришла. Написала письмо с признаниями (сколько у него подобных поди было?), лично вручила. Слава богу ничего не ответил )) До сих пор благодарна в душе за его ум и такт. Потом дошло - ну люблю, а что хочу-то? Целоваться и т.д.? ой-ей, нет. Ему может уже и надо, мне пока нет. Ну и как-то отпустило. Он потом женился, рано довольно таки, дочь есть, развелся, сейчас не знаю - надеюсь снова счастлив.

А насчет тех, кто остается в памяти - странная она штука, память. Вот так, чаще вспоминаю последнюю любовь. А секс бывает снится с тем, с кем были первые серьезные отношения и про которого "не во сне" крайне редко вспоминаю. Парадокс ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Пиздоделен". Орнула и записала :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин у вас, у мальчиков, все сложно как. У нас попроще с этим. Понравился мальчик, натянула чулки в сетку на тонкие ноги с выпуклыми коленками, максимально короткую юбку, декольте по самый пуп... Мэйкап обязательно, и чем больше, тем лучше, а желательно нанести все, что есть в маминой косметичке. И вперед, цокоя огромными каблуками, неуверенной походкой, покорять возлюбленного! З.Ы. Как ни прискорбно, описано из собственного опыта
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Первая любовь!
Кхе, как же это давно было.
Женя, я помню тебя
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что у тебя была "светлая" первая любовь)