О кошке

На волне о кошачьей любви к «не хозяевам» хочу рассказать о своей кошке.

Я взяла её за неделю до свадьбы, когда возвращалась с девичника. Не дождалась лифта и пошла пешком, на пятом этаже услышала писк и увидела маленький персиковый комочек. Забрала домой.

Постепенно она привыкла ко мне, к моему мужу. Любила нас одинаково, как мне казалось.

Было много переездов после этого, развод. Для кошки, а назвали мы её Сенди, всё это было большим стрессом. Но мы с ней вместе, лапа об руку, прошли через все трудности, и уже 7 лет живём вместе.

За этот период у меня были, конечно, пара кавалеров, которые приходили ко мне домой. И Сенди относилась к ним резко негативно. На одного даже так накинулась, что я думала, что у неё крышу сорвало. Она готова была его убить. Пришлось по-быстрому его спровадить из моей жизни. В целях безопасности.

В какой-то момент я подумала, что всё, быть мне одной вечность. Видимо, так и становятся кошатницами...

С нынешним молодым человеком я Сенди знакомить не хотела. Я боялась, что она и его выпроводит. Первые месяца три наших отношений я его не приглашала к себе. Он этого не понимал, но я честно сказала, что у меня очень придирчивая к ухажерам кошка.

Однажды он все-таки зашёл ко мне. И, что вы думаете? Они подружились! Да так сильно, что меня теперь Сенди уже не любит так, как прежде.

Ложится к нему на грудь, постоянно ходит за ним, ждёт его с работы (теперь мы, просто, вместе живём). А мне лишь изредка позволяет себя погладить. И то недолго(

Ощущаю себя так, как будто меня предали...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, в общем-то. Когда я съехалась с парнем, его кошка тоже пыталась меня убить. Несколько недель примерно. Я какое-то время ходила по квартире в высоких сапогах, потому что она целилась либо в сухожилия, либо в вены - и никогда не промахивалась. На память у меня до сих пор здоровенный шрам на ноге напротив сухожилий - это при том, что она процарапала через колготки, носки, джинсы и сапог. И ни разу со стороны парня не было ни слов, ни намерений со мной расстаться. Мирил нас днями и ночами, научил её кормить, страховал, когда я её гладила.
Где-то через полгода, наверное, она меня полюбила. Сейчас любит больше, чем парня, наверное, всегда со мной, спит, ест, на коленки залезает только ко мне, встречает всегда, утешает, если я плачу...
Странно, как по мне, избавляться от парня, потому что он кошке не понравился.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что валерьянка животворящая делает))
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же с собакой. Бывший муж воспитывал собаку люлями, из за чего были скандалы. После развода не подпускала ко мне мужчин от слова вобще. И тут мы познакомились с будущим нынешним мужем. Первая их встреча произошла на улице, когда он привез мне шаурму ( был жесткий сексуально финансовый кризис, когда кошелек открываешь, а там хрен). Их любовь буквально была с первого взгляда. Она спокойно дала подойти ему ко мне, обнюхала, и села ему на ногу, признавая за своего (к слову, в собачке 55кг). Когда он уезжал домой, она его провожала тоскливым взглядом. И вот сейчас, по прошествии 4х лет, мне нельзя в него шутливо ткнуть пальцем, потому что Рада начинает гавкать и отпихивать меня жопой, чтобы папу не обижали. Гулять ходит только с ним.
раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

верь кошке, хороший парень,надо оставить

19
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня так и останется загадкой, КАК как они четко определяют мудаков и хороших людей . мой кот из всех кто приходил ко мне , выбрал одного мужчину , для себя или для меня незнаю но однозначно выбрал самого хорошего человека) кота нет уже третий год, а мы все еще вместе с этим мужчиной ..
раскрыть ветку