О коллекторах. Альтернативный подход.

Итак, вдохновившись рядом постов о взыскании, имею предложить вниманию следующие ситуации:


1. Вы - заемщик по кредиту, тугриков у вас нет, но дяди и тети регулярно садят вам, равно как и всем окружающим батарейку телефона в радиусе ста километров.

1.1. Пишем заяву на отказ взаимодействия. Нагуглить у ФССП легко. Потом вами займутся ФССП, конечно, но заблаговременный вывоз попугаев к маме и голая хата (владелец - попугаи и подъездный кот) решают проблему. Что с вас взять, ФССП закроет долг.


1.2. (альтернативный подход) Начинаем ныть, что сейчас в Н. Уренгое, денег только на еду, травим байку про кошку, что чуть не замерзла на батарее, тетя - стерва, разбила сервиз, который хотела продать, короче - садимся на уши коллектору. Чем дольше вы с ним общаетесь, тем более вероятно, что он поставит крыжик в 1С на тему "долг - списать".  Коллектор - человек, у него таких как вы - много, а батарейка в телефоне с левой симкой - одна. А еще план есть.


2. Вы - третье лицо. К примеру - нянечка детсада. Сами кредит не брали, но вашу нокию хамоватые личности пользуют как вас, в ваши же лучшие дни, на предмет розыска вашей подруги, к примеру - Ираиды Степановны Кац.

2.1. Не бросайте трубку и не ругайтесь матом, это бесполезно. В распоряжении коллектора есть все словари мата от казахского до суахили с 1615-го года, тут его не удивить. Можете произнести заклинание "Я, такая-то, в явной и недвусмысленной форме отказываюсь от взаимодействия с вами". Прокатит.

2.2. (альтернативный подход) Поохайте, невзначай удивившись, таки сколько же гражданка Кац должна и куда если что - занести, подруга же. Одним предложением. Жадный коллектор клюнет и озвучит сумму. Все, он попал. Можно смело писать в РКН в произвольной форме, но с указанием суммы. После этого нянечкой детсада будет работать уже коллектор.


Резюмируя: В любом случае садитесь коллектору на ухо. Доите его на левак по 152 и 230 ФЗ. Одна ошибка коллектора - звонки прекратятся, а вам ничего не будет.


Резюмируя 2. Все долги спокойно решаются в суде, если уж влетели. Без наездов, продажи почек, с рассрочкой, а то и просто списываются. 

О коллекторах. Альтернативный подход. Коллекторы, Банк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Доите его на левак по 152 и 230 ФЗ

152 и 230 я так понимаю это статьи, а вот статьи чего не понимаю.

Можно смело писать в РКН в произвольной форме, но с указанием суммы.

О чем писать и на основании чего писать, что там звонящий нарушил - хз.

Нет, конечно это всё можно нагуглить, но тогда зачем этот пост вообще если он оставляет множество вопросов? Вы хотите помочь? Так помогайте так что бы поняли и те кто не вращается в этих сферах. Без специфической терминологии и сокращений. Иначе цена такой помощи не дотягивает до плюса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это федеральные законы. 230й привел из-за отлично прописанной части взаимодействия с должником и третьими лицами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗаконЫ? Т.е. там даже не один закон имеется ввиду? Тогда тем более нужно уточнять какой федеральный закон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку