О коллекторах. Альтернативный подход.

Итак, вдохновившись рядом постов о взыскании, имею предложить вниманию следующие ситуации:


1. Вы - заемщик по кредиту, тугриков у вас нет, но дяди и тети регулярно садят вам, равно как и всем окружающим батарейку телефона в радиусе ста километров.

1.1. Пишем заяву на отказ взаимодействия. Нагуглить у ФССП легко. Потом вами займутся ФССП, конечно, но заблаговременный вывоз попугаев к маме и голая хата (владелец - попугаи и подъездный кот) решают проблему. Что с вас взять, ФССП закроет долг.


1.2. (альтернативный подход) Начинаем ныть, что сейчас в Н. Уренгое, денег только на еду, травим байку про кошку, что чуть не замерзла на батарее, тетя - стерва, разбила сервиз, который хотела продать, короче - садимся на уши коллектору. Чем дольше вы с ним общаетесь, тем более вероятно, что он поставит крыжик в 1С на тему "долг - списать".  Коллектор - человек, у него таких как вы - много, а батарейка в телефоне с левой симкой - одна. А еще план есть.


2. Вы - третье лицо. К примеру - нянечка детсада. Сами кредит не брали, но вашу нокию хамоватые личности пользуют как вас, в ваши же лучшие дни, на предмет розыска вашей подруги, к примеру - Ираиды Степановны Кац.

2.1. Не бросайте трубку и не ругайтесь матом, это бесполезно. В распоряжении коллектора есть все словари мата от казахского до суахили с 1615-го года, тут его не удивить. Можете произнести заклинание "Я, такая-то, в явной и недвусмысленной форме отказываюсь от взаимодействия с вами". Прокатит.

2.2. (альтернативный подход) Поохайте, невзначай удивившись, таки сколько же гражданка Кац должна и куда если что - занести, подруга же. Одним предложением. Жадный коллектор клюнет и озвучит сумму. Все, он попал. Можно смело писать в РКН в произвольной форме, но с указанием суммы. После этого нянечкой детсада будет работать уже коллектор.


Резюмируя: В любом случае садитесь коллектору на ухо. Доите его на левак по 152 и 230 ФЗ. Одна ошибка коллектора - звонки прекратятся, а вам ничего не будет.


Резюмируя 2. Все долги спокойно решаются в суде, если уж влетели. Без наездов, продажи почек, с рассрочкой, а то и просто списываются. 

О коллекторах. Альтернативный подход. Коллекторы, Банк
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые искренне считают, что кредит - это безвозмездный подарок и требовать его возвращения - чуть ли не преступление против человечества

3
Автор поста оценил этот комментарий
>>>Что с вас взять, ФССП закроет долг.
ФССП вернёт исполнительный лист истцу. В течении 3 лет истец может опять подать исполнительный лист в ФССП. ФССП опять проверит заёмщика и вновь, если ничего не найдёт, вернёт исполнительный лист истцу. И вновь стартует срок 3 года. Исполнительный лист можно подавать до его погашения до бесконечности. Так и будете жить в голой квартире без любимых попугаев. И без возможности официально приобрести что либо (квартиру, машину) и работать только "вчёрную".
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не правы обе стороны. Одни наезжают по беспределу, другие наглеют без меры. Но, как говорится, кто сумел наебать - тот герой, а кто лоханулся - тот лох... Я кредитов в свой полтинник не брал, деньги занимал ту сумму, которую могу забыть. Короче, я в гармонии со всей Вселенной... Чего и всем желаю! Ваше здоровье!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем платить банку по кредиту? У них,  что нет денег? Они и так норм живут без моего возвращенного долга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
,,садят,, батарейку... кАлхоз