О "хрупкости" штык-ножа АК-74.

Совсем недавно был пост о хитростях в использовании штык-ножа АК-74, в комментариях к которому, появляются личности утверждающие о хрупкости и некондиции данного изделия. Да и в целом, любая тема, где упоминается данный штык-нож, притягивает как магнитом этих персонажей.
Но наконец, есть материал, который если не полностью, то в большем объёме раскрывает и развинчивает миф о хрупкости.
Смотрим, просвещаемся.  

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Миф о хрупкости штык-ножа распускают сержанты с офицерами специально. Иначе не успеешь отвернутся, как дневальные или караульные начинают в ножички играть и показывать, какие они молодцы и в самих себя их втыкать умеют. Дети, они и дети.
А отвечать за сломанное оружие никто не хочет.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто эти ножи переходят из поколения в поколение, со времен мезозоя. И когда до тебя этим ножом активно пользовалось 20 человек, то конечно он начинает ломаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне СКС

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.

Господа сливающие тему, мне очень жаль, что ваши большие надежды на байки о хрупкости не оправдались, но вы бы хоть не гадили, а дали адекватным людям возможность посмотреть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно товарищ сказал. При целевом использовании сломать их нереально, все поломки случаются именно при не целевом использовании, в частности метании, там результат вообще "немного" предсказуем - рукоять( особенно тот, что с бакелитом на рукояти) на много массивнее клинка.