О горячей воде 2

[ пост ] https://pikabu.ru/story/o_goryachey_vode_5908765

Елизавета Павловна (несчастная не стерилизованная кошка Жади) – добрейшая и гуманнейшая старушка. Она не только ограждает Жади от разочарований посредством выгула на поводке, но и любит единственную внучку и желает ей добра.

Внучка, мать-одиночка, снимает комнатёнку в трёх пересадках от бабушки и сорока минутах от Рыбацкого. Елизавета Павловна мечтает выдать её замуж «удачно» и даже содействует этому – покупает на итоговой распродаже наряды в нашем секонде, стирает их и отдаёт ей (вместе с советами по поиску мужа в семиметровой коммуналке).

Жить к себе, в двушку улучшенной планировки, правда, не берёт.

Именно Елизавета Павловна опознала нас с Алисой по крайне косвенным признакам в ноябре, когда «Улыбка радуги» объявила всесоюзный розыск двух разяв-забывах.

(Мы забыли в шкафчике для сумок «Улыбки радуги» ценности – не совсем доломанный зонт и двухлитровую бутылку «Колы».

Продавцы (25 тысяч штука в месяц) были сплошь окрестными жительницами, но - не из нашего дома и страдали крайней формой честности: объявили розыск владельцев забытого. Конечно, составили словесный фоторобот: две высокие сестры-латышки (?), светло-серенькая и посерее, в нарядах из «Планеты секондхенда».)

Елизавета Павловна нашла нас и осчастливила «Колой», а особенно – ломанным зонтом.

Кроме молодожёна-снайпера Михаила Ивановича в доме без горячей воды счастливы ещё двое: Аминджон и Гулноза. Они живут в шестиметровой лифтовой в первом парадном, под окном которой собираются местные, не анонимные алкоголики.

В лифтовой нет воды и канализации, зато всегда есть свет, а там, откуда они приехали, свет только по государственным праздникам.

И там нет работы.

А в нашем (и соседнем) доме работы завались – Гулноза моет окна, делает уборки, а Аминджон вообще нарасхват, он понимает в мётлах и таскании тяжестей, но - ни слова по-русски.

Почти вся моя семья – я и Алиса, страдает от шестидневного отсутствия горячей воды вместе с активом ТСЖ. Но участвовать в давлении на гада Виктора Владимировича, посредством написания открытых писем и бойкотирования очередных/внеочередных собраний, отказывается.

Нам - некогда.

Проспавшая первую пару Алиса считает, что помытые из чайника волосы уже ничего не изменят, придётся отрабатывать.

Я вообще – ищу вторую работу.

2/2 или 3/3 – не важно, но, с ежедневной оплатой.

Кот наводит красоту и пушистость поплевав на беленькую лапку.

Он и так счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий

Елизавета Павловна молодец, хотя Жади можно б и стерелизовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Кот всегда счастлив)
раскрыть ветку