О голоде, который не тетка

Сидела на работе, в ожидании обеда, очень хотелось кушать. Знакомая девушка с соседнего офиса, с которой мы ходим обедать, говорит, что на улице жарко, ей лень идти, и предлагает обойтись чаем. За чашкой чая я рассказала ей историю о том, как однажды я попала в забавную ситуацию из-за голода.

Десять лет назад, когда я была голодным студентом, пришлось мне как-то ехать домой. После ночной смены на работе, перед которой я также не ела целый день, села я в "Газельку" и поехала почти через 800 километров к себе домой.

Есть хотелось, конечно, очень. Я надеялась, что будет остановка и я перекушу. Но водитель сказал, что у него какие-то проблемы то ли стартером, то ли с чем-то еще. В итоге в голове осталось только мысль "Хочу жрать!". Уснуть никак не получалось. И как назло по пути пассажиры начали поочередно перекусывать.

До дома оставалось часа три пути, как "Газель" сломалась и заглохла. Среди гор, у глухой деревни.

Я подумала, есть деревня - есть магазин. Предупредив водителя, я отправилась туда.

Смеркалось.

По пути мне встретилась группа парней. Меня обступили и пытались познакомится, ну а я решила разузнать у местных, где можно купить поесть, есть ли тут магазин.

"Конечно, есть" - радостно загалдели парни, и предложили проводить до магазина. Хотелось есть, и я согласилась. Прошли мы не много и оказались у маленькой железной будочки, которая была заперта. Парни начали взламывать ее, и мне стало как-то ссыкотно. Хотела я уже сбежать, как с криками прибежала женщина. Еле успокоив ее, объяснив, что я тут не причем, я попросила открыть магазин и продать мне, что-нибудь съестное. Она согласилась, хоть в магазине выбор был не особо велик, мне было как-то все равно. Я купила батон и палку колбасы.  Тут мои проводники стали требовать, чтобы я купила им пиво. Требовать очень настоятельно, не давая мне пройти. Но тут хозяйка магазина вновь пришла на помощь и разогнала парней.

Я прытью побежала в сторону, где осталась "Газель". Вместо этого увидела, как моя "Газель" уезжает на прицепе. Я побежала. Деревня была в ущелье, и "Газель" вскоре скрылась в горах. Я бежала, кричала, размахивала батоном и колбасой, что были в руках. Телефон не ловил сеть, мне было с одной стороны смешно, с другой хотелось плакать. Уже совсем стемнело. Я откусывала попеременно то батон, то колбасу и продолжала идти и звать, чтобы меня забрали, хотя понимала, что "Газель" уехала уже далеко.

Тут рядом со мной остановился, проезжающий мимо, "Камаз", и водитель с чего-то вдруг решил, что я тут "работаю". Я испугалась, и ломанулась в лес, подальше от дороги. Засев в кустах, и поедая хлеб с колбасой, ругая себя за тупость, я прислушивалась, пока "Камаз" не  уехал. Затем выла вновь на дорогу. Я шла и придумывала, что скажу и сделаю с водителем, который забыл меня. Ведь пассажиров было всего штук 18. Ну а остальные, как так вышло, что забыли?

На встречу ехала машина, и испугавшись, я вновь сиганула в кусты. Это была "Газель", забравшая мою "Газель" на прицепе.

"Эй!  Я тут"- кричала я и бежала обратно. К счастью, меня заметили. Из машины вылетел напуганный мой водитель. Я ревела, и он что-то кричал, и заталкивал меня в машину.

Остаток пути я проспала, как убитая. На утро у меня болел живот, мой голод вышел мне боком.

Кстати, в тот вечер, водитель оказывается забыл там не только меня, но и двух девочек. И да, с ними все хорошо, их папа поехал и сам забрал их.

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересная история, рассказывай ещё

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

18 пассажиров в Газели? Ну-ну...

раскрыть ветку