Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О георгиевской-гвардейской ленте. Правда и ложь. Часть 1.

Часть 2 тут >> http://pikabu.ru/story/_3293182
О георгиевской-гвардейской ленте. Правда и ложь. Часть 1. Часть 2 тут &gt;&gt;  <a href="http://pikabu.ru/story/o_georgievskoygvardeyskoy_lente__pravda_i_lozh_chast_2_3293182">http://pikabu.ru/story/_3293182</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Как же за#бали эти вбросы... Да всем похуй, что там у киргизов и казахов. 95% часть нашего населения вообще ничерта не знает откуда эта лента взялась.
Хотя, может тебе-то из будущего видней, ты ведь 75 лет победе праздновать собрался, а мы только 70.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
эм. не считая коммента говорю - слишком сильно кусаете верхушку айсберга. почитайте историю ленты - то что написано в посте - ложь. у ленты история даже не с 21 века,а с 19 если не ошибаюсь. но лента эта к победе не имеет никакого отношения,навязанное в то время ребятками мнение. Я спецом гуглил с того года,когда пошёл пост про Рокоссовского и намотай себе на член.
такие дела)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе отрывок из википедии: "C 1917 года георгиевская лента под своим названием не использовалась ни на одной советской государственной награде[2] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году."
и еще:
"С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный знак «Гвардия»."
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все хают ленточку из-за прикрутки к каждой жопе и каждой бирке. Торчит она уже отовсюду. Скоро на вибраторы лепить будут, чтобы продать. Символ то хороший, вот только загажен всяким говном типа маркетинга, продаж и пихания куда можно и куда нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий