О генах и стереотипах.

Так случилось,что не смотря на маму чисто славянской внешности (голубые глаза,светлые волосы и кожа), мы с братом уродились в отца-кареглазого брюнета. Ещё в роддоме молодая женщина детский врач постоянно пыталась шутить на тему "если ты утверждаешь,что их отец русский,значит их подменили". Только вот нос мне достался от мамы - аля Кристина Орбакайте, всё это вкупе с густыми длинными темными волосами и моментально загорающей кожей не давало мне никакого шанса называться русской,которой я и была. С братом мы,конечно,похожи,только он унаследовал некие черты лица от матери и выглядит как-то более по европейски,нежели я.

Так вот,всю сознательную жизнь люди при встрече пытаются узнать "с каких южных краев" меня к ним занесло, "не хотела ли я вернуться с ними обратно в Осетию" и т.д.

Как меня только не называли,с кем не сравнивали, некоторые даже на мои возмущенные возгласы о чисто казачьих корнях и российском гражданстве просили показать паспорт,мол,быть такого не может.

Из недавнего:сижу на работе,заходит клиент, мужчина лет 45, спрашиваю,чем помочь,а он меня и не слышит,смотрит завороженно,а потом выдает:" Простите,я только что из Греции,ваш профиль,как продолжение отпуска!"

Брат надо мной всегда посмеивался,ведь к нему никогда такого повышенного внимания не наблюдалось. А тут,что-то приуныл,отпустил щетину, волосы отросли и оказались немного волнистыми,короче вылитый ваххабит.

Идем по улице,навстречу жигуль, набитый азербайджанцами подзавязку и вдруг оттуда высовывается один и как заорет:

-Эй,браааат,ты какой нации будешь?Садись к нам!

Я ржу,брат бросил окурок и грустно изрек:

-Русский небритый - моя нация.


P.s.Теперь,когда у меня есть дети,всё наоборот: они белые,как день и голубоглазые, а та врач так и работает у нас в поликлинике,и при случае не забывает подмигнуть: "Тебе,наверное,их в роддоме подменили."

92
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тож часто за нерусского принимают, то казах, то просто азиат, то узбек.
раз помню вышел из бара покурить. И вышел мужичек, у меня сигарету стрельнул. Разговорились, я говорю мол задолбался работу искать и тд.
А он в ответ:
- ну вам то трудно нормальную работу найти.
- Кому нам?
- ну вам, хачам.
У меня чуть глаз от удивления не выпал)
раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

"казачьих корнях"

Ну, да... На границе жили... Конечно, все русские =) А як же =)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, голубые глаза,светлые волосы и кожа - это рецессивные гены, а дети у вас такие, потому что у вас ген типа Аа, т.е. рецессивный ген унаследовался от мамы) У мужа значит такой же ген есть рецессивный, вот и вся загадка)