О формировании общественного мнения на Пикабу.

От ща я минусов выхвачу... ну да....с ними (кстати, в чем смысл плюсов и минусов если всегда можно новый ак создать?)

Вышел тут в горячее пос, в котором сотрудник ГИБДД общается с водителем "https://pikabu.ru/story/ne_khochesh_byit_svidetelem_budesh_n..."

И по итогам, в обсуждениях признали "редиской" только инспектора ГИБДД (альтернативного мнения не заметил, по крайней мере) что странно., вот почему (пересмотрите, пожалуйста, видео):

Диалог начинается с того, что инспектор спрашивает автора видео о том, видел ли он, как некий автомобилист обгонял в зоне запрещающего знака... и что-то мне подсказывает, что так оно и было (иначе обычному инспектору на хрен не сдалось останавливать авто и задавать такой вопрос).

И вот, автор видео включает пацанячую тему - "своих" мусорам не сдаем.... типа, "нет - обгона не видел". Это, как  поморгать фарами - предупредить что ГАИ стоит...


А дальше инспектор (видно что молодой), скорее всего, на эмоциях ведет себя уже не очень корректно, пытаясь "наказать" водителя за, скажем так, "укрывательство"... тут он точно не прав, с правовой точки зрения... но все мы люди и ГАИшникам тоже свойственны эмоции...


Так кто из них больший "редиска"? Инспектор, раздосадованный укрывательством потенциального виновника ДТП на трассе или "правильны", не сдающий других водителей автор видео? Кто как считает?


Самое интересное, что когда постят видосы с ДТП при обгоне, так в комментариях без вариантов: обгон не по правилам - расстрел!!! Убийца! А тут, скорее всего "укрывают" нарушение правил обгона на рассе - а сволочью остался ГАИшник...


Повторюсь, но это сравни как поморгать фарами, когда пост ГАИ проехал - помочь нарушителям, ведь если не нарушаешь, то и смысла быть предупрежденным о ГАИ нет.


А сами задумываетесь, зачем моргать фарами?
И да, за инспектором косяк имеется, но кто из персонажей хуже?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот такое вот оно общественное мнение.

некто припарковался на газоне - "пидарас, расстрелять, четвертовать!!!".

некто перебежал дорогу на красный - "на себя посмотри, никогда не нарушал что ли?"


"свои" покрывают "своих" вопреки здравому смыслу и логике.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажет видел - запишут каким-нибудь свидетелем, еще вызовут куда-то или заставят подписать, пусть идут нахер и доказывают при помощи видеорегистрации и прочих средств, еще не хватало участвовать, водителя можно понять, это не его проблемы.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Основная работа ГИБДД - профилактика. Поморгал фарами - предупредил правонарушение.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват гаишник, он на работе находится и должен следить за своими словами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не скорбляете инспекторов, это не инспектор а мусор! Может в самом деле не видел и что? Обязан следить за всеми?