О дружбе народов в Казахстане

Я живу в Алмате, что в Казахстане, и очень люблю этот город. Особенно мне нравится то, насколько разнообразен этнический состав. Мы празднуем Курбан Айт, Рождество, традиционный казахский новый год - Наурыз, а на корейский родительский день нас отпускают с работы навестить родственников. Мы вместе ходим на той у казахских друзей, на праздничный пасхальный ужин у русских, угощаемся бараном, зарезанным у соседей-мусульман, веселимся на асянди (годик) и хангаби (60-летие) у корейцев.
А теперь время забавной истории! Возможно кто-то уже видел ее на Подслушано, я ее туда публиковала когда-то)
Сама я из смешанной семьи. С отцовской стороны бабушка - казашка, дед - татарин, а с маминой - чистые корейцы. Внешне я больше похожа на мать. Мой отец женился во второй раз на украинке, причем бабка у моей мачехи была цыганкой. Родились две младшие сестры. Внешность у них ну оооочень специфичная, вот взглянешь на них - и хрен пойми чьи это дети. И вот однажды мы впятером отправились в Таиланд. В то время в Бангкоке были митинги, и участники носили красное. Я, как назло, была в красном платьице, а чемодан мы отправили сразу в другой город, пока были проездом в столице. Так меня за мою азиатскую морду и этот наряд пару раз хотели забрать местные менты, а другие тайцы одобрительно бибикали вслед)
Другие считали меня местной проституткой, ненуачо, молодая девчонка-азиатка в пляжной одежде, ходит с какой-то семейной парой - обычное дело в Тае. Спрашивали еще: "А дети ваши?"
Наши, наши, нет, мы их не украли у турков из соседнего номера, просто они сильно загорели и стали на них похожи.
В общем, забавно было наблюдать за лицами людей, когда мы объясняли, что мы - татарин, украинка, турчата и кореянка - одна семья. Одна семья, говорящая на русском и живущая в Казахстане.
P.S. К слову, муж у меня тоже кореец, татарин и русский, и мы похожи друг на друга больше, чем на своих родителей :D

16
Автор поста оценил этот комментарий

Славный рассказ. Только не понятно сколько у вас мужей?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки в Студию!!! всех 5-х! хотелось бы посмотреть!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишу что это основная заслуга Назарбаева, я считаю, всегда топят в минусах, не понятно за что. Ведь это он гнет эту линию почти 30 лет. :) в этом плане мне тут хорошо жить, когда учился, в одной группе были всё национальности, армяне, корейцы, кахахи, русские, татары, белорусы и так в каждой группе почти :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала историю на подслушано, тогда еще позабавила))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию