О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне

Вслед за многими, я тоже решила поделиться мнением о новом сезоне. По большей части пишу я это для себя, потому что записав, проще привести свои мысли в порядок.

Первое слово, которое приходит мне в голову - разочарование. Честно, это первый раз за 10 лет, когда я не смогла досмотреть сезон. Прервавшись на середине восьмой серии, у меня до сих пор нет желания вернуться к просмотру. Впрочем до следующего сезона еще минимум год, и времени досмотреть у меня достаточно.

Я не виню в этом Джоди. Доктор-женщина меня не смущает, и Джоди старается. Я даже не виню в этом новых спутников, хотя эта троица откровенно слабее всех предыдущих, хоть вместе, хоть по отдельности. Всю вину моего фанатского разочарования я возлагаю на Чибнела и его команду. Сценаристы и сюжет, вот главный провал этого сезона. Как же сильно он отличается от всех прошлых сезонов, и конечно же не в лучшую сторону(

Весь предыдущий ньюскул с 1го по 10й сезоны мне представляется гоночной машиной, мчащейся по трассе, со своими взлетами и падениями, но уверенно и ровно заходя в повороты истории. Доктор это сказка для взрослых и детей, и как говорится, сказка ложь, да в ней намек. В историю Доктора вписывали социальные проблемы нашего общества, и детали мозаики четко вставали на свое место, не портя общую картинку.

Сейчас же машина едет, то и дело спотыкаясь на кочках, которыми являются жалкие попытки, простите, подлизнуть всем и везде. Смотрите, у нас тут геи и лесбиянки, феминистки и все прочие социальные меньшинства. Вот мы боремся за экологию, за равноправие, за мир во всем мире. А за всем этим, сам Доктор и его история оказалась даже не на втором плане, а на двадцать втором. И это провал Чибнела и иже с ним. Потому что, повторюсь, все это было и раньше, но так легко и плавно вписывалось в сценарий, что не вызывало такого отторжения. 

Больше десяти лет я являюсь поклонницей данного сериала, и как же тяжело разочаровываться в нем. 

Крис, у тебя есть год для работы над ошибками, пожалуйста, верни мне Доктора!

P.S. картинка была сделана в 2015 году, прости Господи, в пайнте)

О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне Доктор Кто, Сериалы, Джоди Уиттакер, Крис Чибнелл, Длиннопост

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, Джоди - лучшее, что есть  в новом сезоне. Вот только ее одной явно недостаточно.

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мэл, кыш отседова, у тебя свой корабль есть!


С мнением согласна практически полностью. Проблема сезона - не женщина-Док и не чёрный спутник. Проблема в том, что в происходящее просто не веришь. ДК превратился в назидательную детскую программу. Взрослые с неё плюются. Дети (я честно узнавала) тоже.

Я сейчас пересматриваю Третьего Доктора. Картонные декорации, резиновые маски и 70 % актеров играют на уровне капустника в средней школе. Тем ни менее это цепляет. И дело не только в чудесном Пертви. В тех сериях виден энтузиазм, желание создать настоящую сказку. И у них это получилось. А чего хочет Чибнелл я уже перестала понимать вообще...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда в сериале нравилось, что несмотря на то, что почти каждую серию можно посмотреть отдельно, это было какой-то цельной историей, которая так или иначе раскрывала мир и связывала персонажей, серии и даже сезоны - а новый сезон, просто какой-то набор совершенно бессвязных серий, будто по заказу, и ничего более.

Будет вдвойне смешно, если его будут защищать лозунгами типа "тебе не понравилось, потому, что ты за рабство, против ЛГБТ и т.п." XD

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нового сезона забавное соотношение рейтинга критиков и аудитории

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие доктора это 9 и 10. Девид Теннант был прям создан для роли доктора. А какие сюжеты всериях были, уххх. Чего стоит только как они "дьявола" изобразили и какую историю к нему придумали. А серия нано-ботами где паренек все время свою маму искал. Это были суперские серии, я прям оторваться не мог.

раскрыть ветку