О добрых людях

Как то путешествуя по великой матушке России, пересекая по лесной дороге в поисках смысла жизни, границу Вологодской и Петрозаводской областей, находясь в состоянии сомнения относительно доброты людей и жалости медведя шатуна если он меня встретит, решил все таки тормозить машины, может кто то подберет...

Это было зимой, была пурга, можно ещё вернутся в исходную точку, но юношеский максимализм в перемешку с авось, убеждал двигаться вперед. И вот долгожданный лесовоз, голосую, останавливается, ура!

В машине оказались двое водителей отвозивших куда-то лес. Разговорились, оказалось им ехать почти туда же куда и мне. Я сразу решил что заплачу им за дорогу, и даже больше заплачу, потому что остановились.

Слово за слово, доезжаем до места, я говорю вот деньги, они мне - мы не возьмём, короче никак денег не брали. Ну ладно, попрощались и я пошёл дальше пешком, мне оставалось до места пара км. И вот к своему удивлению замечаю что я забыл в машине свои кожаные теплые перчатки, да ладно думаю, денег они с меня не взяли, пусть им будет хоть подарок.

Итак иду, ветер в лицо, пурга, так что я не заметил как почти вплотную сзади, ко мне подъехал жигуль…  ну вот думаю, опять повезло… Тут выходит водитель из машины и протягивает мне мои перчатки, со словами, вы забыли их в машине…

Я конечно очень удивился этому поступку, надолго сохранил его в памяти, он меня согревает до сих пор, несмотря на то что разное случалось в жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправьте "Петрозаводскую область" на Карелию, т.к. такого названия не существует )

Я сам живу в Петрозаводске и ваша формулировка заставила улыбнуться.

раскрыть ветку