О днях рождениях.

Тут многие пишут про подарки, хорошие и плохие. Но особенно о тех впечатлениях, что они оставили в памяти. У меня же речь пойдет не о самих подарках (которых, в принципе-то особо и не было), а именно самом праздновании дней рождений.

Так подфартило, что родилась я за несколко дней до нового года. Некоторые поймут, что это значит, а именно : вот тебе подарок сейчас, но это тебе на день рождения и новый год!Или : сейчас праздновать не будем, отпразнуем на новый год, чтобы два стола не собирать.

В так кадлый год. Каждый вонючий год.

Мне 16 : родители пригласили родню, в коем-то веке собрали стол. В итоге, мать ссорится со своей сестрой.Та, в свою очередь, чтобы отомстить, подговорила всех гостей,чтобы они проигнорировали торжество. Никто не пришел.Никаких подарков.

Мне 17: День рождения не празднуется, отец в ночную, у матери нет настроения готовить, срывается на мне,что и так проблем и еще ты тут со своим днем рождения. Все отменили, друзья не пришли.

Мне18: Задержалась сдавать сессию в универе (за 1000 км от родного дома).Просидела над экзаменами, друзья тоже все в сэссии. Никто уже не звонит.Правильно,на кой ляп поздравлять, тебе ведь уже АЖНО 18 лет!

Мне 19: умирает бабушка. Похороны выпадают ровно на мой день рождения. Все срываются на похороны, я одна дома.

Мне 20 : удачно сдав сессию, встретила день рождения на вокзале.

Мне 21: Встречалась уже с будущем мужем.Рассказала ему о моих преключених-проклятиях и четко просила заранее так организовать дела,чтобы в этот день вы отпраздновали хотя бы вместе, но отпраздновали! Как же! В итоге, приходит с работы в 9 вечера, мол задержали его.Весь день готовила для нас, даже не поужинали вместе.Прождала дома одна.

Мне 22: Замужем. У мужа рождается племянница. Все силы и время брошены на подарки и внимание новорожденной.

Мне 23 : собираю родню, друзей, родню мужа, чтобы сделать праздник.Даже с детьми пусть бы пришли. Все согласились, все обговорили,я все оплатила. Итог : одна семья сослалась на болезнь, не смогут участвовать. Другие, узнав,что их не будет, отказались. Родители,узнав,что народу не будет, отказались. И вот,опять одна.

Мне 24 : рождается дочка.У мужа истерика, датыжемать!да какие гулянки!да какие дни рождения!на следующий год отметим.

Мне 25 : муж обещает заранее мне сделать сюрприз да еще и подарок!!!ну ,думаю, все, порочный круг разорван!Жду утром, ничего.Жду в обед.Ничего.Жду вечером. Ничего. Муж все время дома и  наблюдает с ленинским прищуром. Вечер, я срываюсь, мол, че за х..ня,где обещаный сюрприз.А он так спокойно : "Хм, странно,я заказал доставку цветов и подарка,а они чего-то не доставили.Ладно, завтра разберемся."

Мне 26 : муж в больнице, подрался с соседями. Разбили голову камнем.

Мне 27: у мужа умирает брат. На какой день похороны?Даа, детка, на мой день рождения!!!Иииииииииихххааааааа!!!!!!!!!

Мне 28 : Решила сама себе устроить праздник. Заказала день в спа, ужин в ресторане. Копила 2 месяца. И что вы думаете???Правильно, спа закрыт по тех. причинам, мой день перенесен. А в ресторан муж идти не захотел, дорого там. Лучше отложить и потом как-нибудь сходить.


И вот мне скоро 29 в конце декабря....Даже боюсь представить, кто умрет или родится.

Я не хочу потом или как-нибудь на тот год.Я просто хочу отпраздновать день в день. Завтра это завтра. Я не говорю про подарки, потому как их просто не было. Это проклятие какое-то))))))


Так что вот так бывает в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

У брата 8 марта день рождения. Та же хрень. "-Ты же не баба, что тебя поздравлять".

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, ну как так? Его же и не с 8 марта поздравлять надо, а с днём рождения!

Удивляют такие родственнички/друзья.

Повезло с неадекватами! Аж злость берет.

К Маме когда-то на процедуры для глаз ходили мама с дочкой. Пока ребёнок проходил курс, моя Мама заполняла данные этой девочки. И увидела, что скоро к неё др. Ну, и для поддержания беседы, отметила, что совсем скоро праздник. Мама ребёнка отвисала минуты 2. После пояснения, она удивилась, и сказала «а, да. Ну и что, мы не отмечаем». Оказались баптистами, что-ли. А у моей Мамы был разрыв шаблонов. Как так, лишить ребёнка праздника?

Спасибо Маме за то, что даже в самые тяжелые времена она устраивала праздник. Пусть и не было подарка (в 90-х, начале 00-х любая вещь была: «купим сейчас, но это на др»), но праздник всегда был.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иегова это. Свидетели

Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут баптисты, нормально они дни рождения отмечают, не запрещено у них. Понятно, что без спиртного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. У отца тоже 8 марта. А у брата 31 декабря, угу. Ну у нас никогда проблем не было с этим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у тещи 1 января. Зато никогда не забудешь. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я дочку седьмого родила, слава богу. Очень не хотела восьмого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку