О детях

Развивая тему поднятую в http://pikabu.ru/story/rozhdenie_detey_5273232

Думал в целом об этой проблеме и нашел пусть и футуристическое, но решение. Провести редактирование гена всего человечества, чтобы передавалось по наследству, вакциной или иным образом, не важно. Суть её заключается в том, чтобы без приёма таблетки невозможно было зачать ребёнка. А таблетка эта выдаётся только после собеседования с психологом, который подтвердит, что пара готова и ребёнок действительно желанный.

Таким образом мир избавится от нежелаемых детей, неблагополучных семей и как следствие - беспризорников и детдомов. Девушки и парни смогут окончить школу / ВУЗ и в будущем самореализоваться .
Конечно, же я не говорю, что в подобной системе не может быть сбоев, но даже если семья распадётся- найдётся множество пар, которые с удовольствием усыновят / удочерят ребёнка.

Очень интересно увидеть ваши мысли по этому поводу в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько будет стоить зачать ребенка?

Слишком много переменных в жизни средней семьи и человека, чтоб единовременный тест мог глобально решить проблему. Сколько историй российских семей начинаются с "все было хорошо, а потом, когда мне было 3, 5, 10...:
- предприятие, на котором отец работал, закрыли, он, будучи фанатом своего дела, не смог найти применение себе, стал раздражительным/зачах/потерял смысл жизни/спился.;
- отец попал в Афган/Чечню по долгу службы, вернулся с психическим отклонением;
- погиб один из родителей;

- погиб брат, погибла сестра, а дальше пошли варианты от развода до наркомании родителей;
- тяжело заболел один из родителей или брат/сестра;
- у одного из родителей началось психическое расстройство (некоторые проявляются во вполне зрелом возрасте);

- один из родителей сбил алкаша перебегавшего на красный (грубо), но сел, по выходу проблемы с работой.

Можно придумать тысячу причин, по которым все может пойти прахом уже после рождения детей. Про множество пар-усыновителей, вы несколько преувеличиваете, даже женщины более склонные к родительству, умилению младенцами и пр. редко хотят чужих детей, особенно вышедших из мимишного возраста, помнящих своих родителей. А ведь по вашей системе отказников-младенцев должно быть очень мало. Да и если человек додумается до таблетки-деторождения, то бесплодных пар будет очень мало.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже планируют заводить семью после 30 лет. Это все чревато. Женщины старородящие. С эко и после 40, и с плохими показателями рожают. Идут на перекор природе. Если ещё и после таблетки, то уже только 50%. Ещё и не все смогут. Короче человечеству писец, а природе хорошо. К этому и идём.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если появятся такие таблетки, то будут те, у кого их много. А также те, у кого их мало.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психологи не ошибаются? :-)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

человечество вымрет