О читерах [2]

На волне https://pikabu.ru/story/chiteryi_5731114

Одно из самых печальных, но поучительных воспоминаний детства - это спор со своим старшим братом на Сегу. Началось все с того, что отец купил нам шахматы. Через какое-то время я их нелохо освоил, пытался даже учить диспозиции фигур из книжки.
А брат мой в то время постоянно свинчивал по вечерам гулять с пацанами и прятал приставку на антресоль. Это как раз было мое свободное время, чтобы зарезаться в "червяка джима" или "роад раш"; я тогда предложил ему сыграть партейку в шахматы, я ж умею: если  выиграю, он перестанет убирать Сегу, если он - я буду мыть за него посуду в течение года.

Так я узнал две вещи.
Во-первых, по вечерам мой брат ходил на секцию по шахматам в своей школе.
Во-вторых, пригоревший жир со сковородок легче отмывается с содой.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Это не читер, это прокачанный игрок )) вот отец моего друга бухим играл в шахматы с соседом сидельцем и постоянно ему проигрывал. Оказалось тот просто переставлял фигуры ))

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Работали по молодости в геологической экспедиций нас молодых пятеро и наставников соответственно тоже, у каждого свой. И вот на обеде мы постоянно играли в пинг-понг на столе который стоял в комнате отдыха .а наши наставники постоянно бухали в раздевалке .пр мерно через пол годика к нам зашёл один из наставников пьяный в хлам такая как время уже обед , а пили они с утра)) и он говорит давайте сынки по очереди сражусь с вами. Я до сих пор помню его пьяный смех когда пять партий 15-0  в его пользу .хотя он сука на ногах не стоял.но потом он объяснил что работает там уже больше 30 лет и стол этот стоял всегда.

раскрыть ветку
702
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась копипаста про заезжего фехтовальщика:

"Однажды в германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к ебеням заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.


А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

...

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.


А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы."

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

а после гречки тарелки мыть не пришлось?

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Где же тут читерство? Всё честно. Играли и он выиграл.

Надо быть по меньшей мере плохо соображающим ввязываясь в спор не будучи уверенным на 90% в победе. У брата было больше шансов. Потому и согласился.
раскрыть ветку