О чистоплотности

Бабуля с дедом всегда были очень чистоплотными людьми. И очень брезгливыми. Дома у них всегда была идеальная чистота. И ели они, конечно, только у избранных.
Однажды дед на Новый год раздобрел под градусом и поел долмы у соседки снизу. Ох, как она прыгала от радости! Эдакий местный Ревизорро.
Вообще, с соседями в то время у всех были теплые отношения, часто ходили друг к другу в гости. Захаживала к нам и соседка, которая жила напротив. И которая жутко бесила бабулю.
Она садилась напротив и в процессе разговора чесала себе то ногу, то живот, то подмышку. У бабушки от этой картины нервный тик начинался.
И вот однажды сидит наша соседка, чешется, а ногти у нее длинные-длинные. И под ногтями грязища такая.. Френч наоборот:)
Бабуля молчала, молчала, но в какой-то момент не выдержала и мягенько так, дипломатично спрашивает:
- Мельсидушка, а чего ты ногти не подстрижешь, или не почистишь их, если длинные любишь?
Соседка махнула рукой и невозмутимо ответила:
- Ой, чего их чистить-то? Я сейчас хлеб печь буду. Тесто месить начну, грязь и отвалится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня невестка, жена брата, так моет посуду, что после на губке остаются остатки еды моркови лука и т. д. Неужели нельзя и губку помыть полностью. Вот это меня бесит. Прям вымораживает.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей невестки, жены брата, все эти остатки на посуде и остаются, а губка чистая )
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свекровь никогда тёрки не моет, это пиздец! Возьмёшь после неё морковку ребёнку потереть, а там чеснок, сука, висит, клочьями) и всё это в чистой посуде. Когда она в гости приезжает-это ад на земле для меня. Посуда вся жирная, грязная - вместе с чистой, естественно. Как на минном поле на кухне)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку