О чем люди думают?

Риелтор знакомый рассказывал: Есть женщина. Задолженность по коммунальным платежам около 600тр. Не платит около 10 лет. Спрашивает, что мне делать с этим? Приставы арестовали все счета и карты. На днях приходили электрики и отрезали свет, водоканал прислал уведомление, что  тоже отключит. Бидапечаль в общем.


Спрашиваю, а на работе как? Удерживают с зарплаты что- нибудь?

На какой работе? Я ни дня в своей жизни не работала! Я сына воспитываю и за это мне муж алименты платит, вот на них и живем. Вот сыну скоро 18лет исполнится его я в армию отправлю- пусть идет на контракт и себе квартиру сам зарабатывает, а я свою 4 комнатную продам и однушку куплю. Мне сыночек будет денег присылать, а за коммуналку и там платить не буду. Пока там долги накопятся, сыночку квартиру дадут и я с ним жить буду.


Рядом сидел охреневающий сыночек и кивал головой.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сыну скоро 18лет исполнится его я в армию отправлю- пусть идет на контракт и себе квартиру сам зарабатывает

он походу с контракта и не придёт, ему в армии понравится, даже там меньше его контролировать будут

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра коллеги уже начала воплощать подобный план в жизнь. Родила сразу после школы, никогда не работала, потому что - я же сижу с ребёнком!!! В итоге дочке уже исполнилось 16, лет с 14 она подрабатывает летом + делает кукол и продаёт, помогает деньгами маме. Мама довольна, планирует сесть на дочкину шею понадёжнее...

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сосед сверху пять лет не платит коммуналку. долг к 500 тыщ. НИКТО ничего не отключает, тк он инвалид 3 группы по психзаболеванию. Никто даже в суд ни разу не подал. Мало того, долг за антенну 10 тыщ, так у других уже за 200 р долга антенну отключают, а ему - ничего..Так и живет. Пытался продать квартиру два года назад - не вышло. Как только видят какой долг и что там явно справка из психдиспансера (там налицо видны проблемы), никто связываться не хочет. Пьет, периодически заливает соседей, выкидывает мусор из окон. Участковый на заявления просто не приходит, тк говорит что ничего предьявить ему не может..

раскрыть ветку
2456
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я свою 4 комнатную продам и однушку куплю.


Так пока она долги по 4-шке не закроет, хрен она ее продаст. Мы сейчас квартиру недавно покупали однушку, приехали посмотрели квартиру все замечательно, все хорошо, цена устраивает, риэлторы начали пробивать, вроде все нормально. Доходит дело до аванса, просим предоставить справку об отсутствии задолженностей, и тут хозяева резко начинают сдавать назад, типа долгов на 450 тыс. но мы типа надеялись что это уже будут проблемы новых хозяев. Пздц у меня тогда пригорело.

раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, вот классический продукт модели "Я зарабатываю, а жена пусть дома сидит, жена не должна работать!"  Мужик знакомый был ярым адептом такого разделения ролей, думал, жена будет покорной овечкой, выполняющей все его капризы. А она через год превратилась в злобную паразитическую мегеру. Мужик убежал от нее, роняя говно и имущество, но, как ни странно, мнение своё насчёт семейных ролей не изменил. Считает, баба неудачная попалась.

раскрыть ветку