О болтливых в офисе

Колян - мой коллега, сидим за соседними столами в офисе. В каждую свободную минуту подробно рассказывает мне обо всем, что происходит в его жизни (в тч личной), в играх, любимых фильмах, аниме. Надо заметить, интересы у нас прямо противоположные.

Иногда Колян громко зачитывает шутки из контача, которые я, конечно, уже видела. А я человек попроще: нечего делать - читай пикабу. Его истории я слушаю в пол уха, уже привыкла кивать в нужных местах. Очень утомляюсь от его голоса. Но человек я хороший, сказать о том, что мне не интересно - не могу. Вроде адаптировалась.

Недавно ради приличия спросила его о том, где же он так опиздюлился получил столь серьезные боевые ранения. Под монотонный рассказ Николая о том, как они с пацанами вчера решили … я зашла на пикабу. Колян все говорил и говорил, я листала ленту, периодически вставляя "ага", "ничего себе", "фигассе"... Потом я перестала это делать, чувствуя что история затянулась.


И, неожиданно для себя, очень счастливо в голос заржала на моменте, в котором, как потом выяснилось, Колян отхватил тонким куском дерева (палкой?) по ебл… лицу.


Прошло несколько дней, Коля перестал рассказывать мне истории - обиделся. А я вот думаю, объяснить ему, что мне просто смешные комментарии на пикабу попались или дальше наслаждаться рабочей тишиной...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, я был прав в отношении Николаев
http://pikabu.ru/story/imya_kotoryimnelzyanazyivat_4642818

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но человек я хороший, сказать о том, что мне не интересно - не могу.

То, что ты не можешь сказать в лицо человеку правду - это не показатель уровня хорошести в тебе.

раскрыть ветку