О боевой механике Sekiro: Shadows Die Twice

О боевой механике Sekiro: Shadows Die Twice Sekiro: Shadows Die Twice, Игры, Gamedev, Telegram, Длиннопост

Сегодня вышла игра Sekiro: Shadows Die Twice - духовный потомок Dark Souls и Bloodborne. Я уже опробовал её и могу смело порекомендовать как игру на выходные.


Самым главным отличием игры от её предшественниц является боевая система. Не скажу, что она стала легче или сложнее - она абсолютно другая. Тем, кто знаком с soulsbourne-играми, придётся заново учиться механикам сражения.


Одним из способов прохождения является скрытность героя. В каждой новой локации вы можете убить врага из-за спины, уменьшив количество противников в открытом бое. Более того, вы можете пробежаться по локации, не вступая в открытую конфронтацию.

О боевой механике Sekiro: Shadows Die Twice Sekiro: Shadows Die Twice, Игры, Gamedev, Telegram, Длиннопост

Sekiro не обязывает снимать всё здоровье с врага. При нанесении ударов, блоках или контратаках заполняется шкала "вывода из равновесия". При её заполнении вы можете нанести смертельный удар, даже если у противника больше половины здоровья. Для достижения баланса боя ваш герой тоже имеет такую шкалу, и в случае её заполнения вы лишаетесь контроля над героем на несколько секунд, что фатально при высокой скорости боя.


Продолжением предыдущего пункта является переделанное парирование. Напомню, что в предыдущих soulsborne играх парирование было не самым лёгким действием. Чтобы отразить и оглушить врага, необходимо было нажать на кнопку блока прямо перед нанесением удара вашему герою. Попадать в этот сверхкороткий временной промежуток было сложно, но и игры можно было пройти без парирования. В Sekiro парирование было упрощено как раз за счёт увеличения временного окна перед нанесением удара. Это привело к тому, что контратаки стали чуть ли не основой боя: они быстрее всего выводит врага из равновесия и обеспечивает вам преимуществом в бою. Это особенно удобно при битвах с толстым боссом, которым нужно нанести больше двух смертельных ударов.


Ну и самое приятное нововведение, которое упрощает вашу жить в игровом мире - это мгновенное воскрешение после смерти. В предыдущих играх после смерти вы возрождались на контрольной точке и бежали обратно чтобы собрать потерянные души. Это отнимало много времени. В Sekiro вы можете сразу возродиться после смерти и продолжить сражение, не теряя при этом золота или очков опыта. Эта способность героя ограничена, плюс вы воскрешаетесь с половиной запаса своего здоровья. Поэтому эта возможность всего лишь упрощает игру, а не делает его лёгкой.


Источник: https://t-do.ru/kojima_calls

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство тех кому не зашло, ругают за то что это "не дарк соулс", вы блин по видосам геймплея и по заявлениям разрабов должны были давнно понять это, это вообще другой жанр с другой боевой механикой, крайне глупо в одну гребенку это мешать.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку