О бессовестной радиостанции

В квартире на кухне остался раритет - стационарный радиоприёмник работающий от розетки. Ассортимент небольшой - всего одна радиостанция "Радио России".
Висит и висит, включаю периодически во время пребывания на кухне. В эфире бывают достаточно интересные программы, бывает и всякий шлак.

Речь пойдёт о рекламных паузах на этой радиостанции. Основной контингент слушающий "Радио России" - люди преклонного возраста, чем с удовольствием пользуются рекламщики. Они выкупают рекламную паузу целиком (около 5 минут времени) и вставляют в неё свой рекламный ролик, замаскированный под настоящий радиоэфир. Приглашённый гость рассказывает ведущему про очередную чудо-штуку, описывает все её преимущества, ведущий задаёт вопросы. Рекламируют таким образом разное. Медицинские услуги сомнительных частных клиник (первый приём, ессесьна, бесплатный), чудесные устройства очистки воды, юридические услуги и прочее. Главная суть в том, что доверчивый пенсионер услышав это непотребство охотно воспринимает эту информацию, и ведётся на неё. Это ж не реклама какая-то, а радиоэфир с экспертом!

Вот такой обман, который абсолютно законен и до которого никак не докопаться, потому что мошенничеством не является. И самое паршивое, что такую рекламу крутит государственная радиостанция, которым в погоне за наживой абсолютно плевать на то, что они размещают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так покойный тесть попал. Накрутили ему какого-то псевдолечебного барахла тысяч на пятьдесят по ценам 2008-2010 годов. А заплатить за все это должна была его старшая дочка, не младшая которой и шубку подороже и машинку, а старшая. Жена моя. А она отказалась. Тесть поскандалил, мол смерти моей хотите, а это был шанс, и успокоился. А дальше уже тёща начала скрываться от вечно звонящих торгашей, а потом уже и от их быков. В конечном итоге поменяли номер телефона и от них отстали.

Раз так же бабуля моя с кем-то пообщалась, причем не по доброй воле, а по наводке какой-то подруги, она им её номер дала.  Бабуля эдак обстоятельно пообщалась и вполне так здраво и четко от всего отказалась. А раз ей на самом деле привезли какой-то прибор типа миостимулятора. Бесплатно! От областного Совета ветеранов, а котором главенствовал какой-то её хороший знакомый еще со времен ВОВ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку