О бессовестной радиостанции

В квартире на кухне остался раритет - стационарный радиоприёмник работающий от розетки. Ассортимент небольшой - всего одна радиостанция "Радио России".
Висит и висит, включаю периодически во время пребывания на кухне. В эфире бывают достаточно интересные программы, бывает и всякий шлак.

Речь пойдёт о рекламных паузах на этой радиостанции. Основной контингент слушающий "Радио России" - люди преклонного возраста, чем с удовольствием пользуются рекламщики. Они выкупают рекламную паузу целиком (около 5 минут времени) и вставляют в неё свой рекламный ролик, замаскированный под настоящий радиоэфир. Приглашённый гость рассказывает ведущему про очередную чудо-штуку, описывает все её преимущества, ведущий задаёт вопросы. Рекламируют таким образом разное. Медицинские услуги сомнительных частных клиник (первый приём, ессесьна, бесплатный), чудесные устройства очистки воды, юридические услуги и прочее. Главная суть в том, что доверчивый пенсионер услышав это непотребство охотно воспринимает эту информацию, и ведётся на неё. Это ж не реклама какая-то, а радиоэфир с экспертом!

Вот такой обман, который абсолютно законен и до которого никак не докопаться, потому что мошенничеством не является. И самое паршивое, что такую рекламу крутит государственная радиостанция, которым в погоне за наживой абсолютно плевать на то, что они размещают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они там все...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку