О бедной клубничке замолвите слово

Для начала отмечу, что по меркам данного ресурса я, скорее, рядовой пользователь, нежели кто-то известный. Посты про автосервис или сериальные посты не публиковал, не считал секунды и не делал обзоры на товары из сферы интима. 885 тысяч рейтинга, три тысячи подписчиков, награда за 5 годиков службы, да за перевод комиксов. Беру, скорее, количеством, а не качеством постов и так далее. Я редко пишу текстовые посты, просто потому что понимаю, что от меня ждут простых переводов комиксов, а не каких-то размышлений на абстрактные темы. Но, знаете, по поводу последней череды событий всё же хочется высказаться.


Я понимаю, чего хочет администрация ресурса, но мне хотелось бы надеяться, что они начнут уже принимать решения централизованно и будут тщательнее подходить к подбору модераторского состава и собственноручно инициировать проведение диалогов с пользователями. Собственно предложение в этом и состоит. Проверить текущий администраторский состав на "профпригодность", рекомендовать советоваться с коллегами и старшими товарищами по сложным вопросам, ввести политику большей публичности, а не сообщать о достаточно важных вещах пост-фактум и организовать нечто вроде прецедентной системы по сложным случаям, которая уже упоминалась по поводу фотографий одной автоледи.


Чтобы объяснить мою позицию, рассмотрим краткий путь моей жизни на этом ресурсе:


1 - Вы никто и звать вас никак.


2 - Вы не можете оставлять ссылку на внешние ресурсы, потому что вы не рисуете эти комиксы самостоятельно и вообще см. пункт 1.


3 - Вы можете оставлять ссылку на группу, но периодически мы будем банить вас по призыву модератора под посты. Процентов 5-10 от всех призывов заканчивались баном и отписыванием в поддержку, потому что см. утверждение выше - никакого централизованного принятия решений. Справедливости ради, всегда оперативно разбанивали и восстанавливали посты.


4 - Вы можете оставлять ссылку только, если на посте есть тег [моё]. На что я резонно заметил, что это неправильно и будут недовольные. Пруф: #comment_94988774

4.1 Под каждым постом, как я и предрекал, начинают появляться недовольные. "Переводчики не люди, перевод - не деятельность, почему тег [моё]"

4.2 Администрация идёт на контакт, появляется тег [перевёл сам]

4.3 Всё возвращается на круги своя, только теперь к постам нужно зачем-то прикручивать лишний тег, ну да ладно.


5 - Вот вам авторская ачивка (Ещё раз спасибо всем проголосовавшим).

О бедной клубничке замолвите слово Обращение, Предложения по Пикабу, Длиннопост

6 - Происходят последние события и "бунт" с оттоком множества пользователей и авторов, которые лично мне нравились. В чём отличие от предыдущих ситуаций? Масштаб. Если до этого на пикабу существовали и решались локальные проблемы, не считая глобальных ситуаций навроде изгнания Непрокатит и Первого Клубничного Бунта, также известного как "Б***ский понедельник", который случился опять же ввиду некомпетентности одного конкретного модератора, то теперь ситуация с отсутствием централизованного принятия решений, несовершенством модерации, и, по-видимому, недостаточной квалификации управленческих кадров, стала критической и вылилась в то, что мы имеем на данный момент.


Я знаю, что на пикабу есть множество людей, которым по тем или иным причинам не хотят или не могут читать меня ВК и на Авторском Комиксе, посему я считаю неправильным прекращать публикацию здесь. @Uhfa, @Isaac и прочим, кто давно здесь со мной, пользуясь случаем передаю большой привет. Я вас не брошу, если конечно мне не выпишут путёвку в пиксельный концлагерь за данный пост.


Подытоживая, Уважаемый @admin, уважаемый состав, объединённый некогда гордыми именем @moderator, пожалуйста, хотя бы ознакомьтесь с этим скромным мнением и подумайте о том, чтобы навести порядок в собственном аппарате управления. Я понимаю ваш курс, осознаю, что вы хотите и что не хотите видеть на ресурсе, и, пусть даже моё мнение в данный момент будет крайне непопулярным, вижу рациональное зерно в попытках сократить количество клубничных постов на сайте, хоть текущий подход к решению вопроса и не одобряю. Однако, прошу, не хороните свой любовно выпестованный ресурс под равнодушной глыбой некомпетентности власть предержащих.


С уважением, простой переводчик Dragonking737.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такого человека приятно выслушать и попробовать договориться, а не членопостов.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ситуация, как в российских судах, когда судьи вроде как должны судить по закону, но чаще принимают решения просто по желанию левой пятки, ибо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
ты, думаю, тоже видел эту красоту.

Да. Ситуация была быстро исправлена, спасибо Полиглоту. А то я уж было всё на ЯД скинул, чтобы доказать это.


Драк, ситуация с этим бунтом не так однозначна, на самом деле, думаю про это ты тоже в курсе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Dragonking737, от меня отдельное спасибо! Благодаря вам я впервые попробовал заниматься переводом, и, мне кажется, теперь попробую это сделать своим хобби. И, как скромный поклонник, желаю удачи в дальнейшем!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить текущий администраторский состав на "профпригодность", рекомендовать советоваться с коллегами и старшими товарищами по сложным вопросам

Ты думаешь, что это просто наёмные модераторы придумали? Уверен, что им плевать. Всё решает хозяин ресурса. Они лишь исполнители.

раскрыть ветку