О бате

Чёт читал посты, накатили воспоминания о отце. Умер он, как ни чудно это, в пятницу, 13-го декабря 2013 года.
Был у него за несколько лет до того инсульт, пережил, восстановился, пить перестал (бывший военный, старший прапорщик - а какой прапорщик без вина))). Но вот пошёл ёлочку купить под новый год, пришел домой, за грудь схватился, да так и помер. Я с работы примчался по звонку матери, но застал только спускающихся по лестнице врачей. Но не о смерти пост, а о человеке.
Для меня он просто идеалом был. От него я перенял привычку работать руками, любопытствовать во всех областях.
Помню, в детстве рисовать научил на примере зайца. Выглядело это так, как сейчас в приколе "как нарисовать сову": пара окружностей - хренак, заяц!
Расписывал потолок люминесцентными красками вокруг сосульчатой советской люстры - для меня это было верхом искусства. Вязал макраме - научил и меня. Водил на рыбалку, на охоту, за грибами, на пасеку - пару лет держали пчёл.
Делал мебель своими руками - сейчас и я этим иногда занимаюсь. Был электриком по образованию - я чуть глубже залез, электроникой увлекся. Сейчас это неплохо помогает жить и зарабатывать.
Научил постоять за себя в любой ситуации: быть мужиком, отстаивать честь, не прогибаться.
В общем, всего того из его наследия и не перечислить, благодаря чему я стал таким, каким стал. Эти же принципы постараюсь передать и своим детям. Жаль только, что деда они не увидят.
В общем, не плюсов ради, а ради памяти о прекрасном человеке. Гордитесь родителями!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное здорово иметь отца который может быть примером подражания, а не примером того, кем быть не нужно...

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример того что детей не деньгами нужно заваливать а время уделять. Молодец у Вас батя. Вспомнил как со своим на рыбалку ходил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед: «Я твой дед!». А еще он говорил «Срать захочешь, штаны снимешь» и очень многому меня эта фраза научила
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой отец (по военно-морской традиции): -за тех..кто в море! Дети увидят деда в Вас, когда Вы будете рассказывать о нём.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. А у меня никогда отца не было. Либо бухой валялся спал, либо ругал, либо на работе был..

раскрыть ветку