Nvidia freestyle. Что это такой и с чем его едят.

И так начнем. Nvidia freestyle это специальная функция для видеокарт от nvidia ( ПРИМЕЧАНИЕ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА ВИДЕОКАРТАХ СЕРИИ GTX) которая позволяет играться с параметрами изображения в играх, а именно: настраивать контраст, четкость, резкость, гамму, яркость и множество других функций. Заинтересовало ? Тогда разберемся как это установить и как настроить.

Шаг первый. Техническая часть. Заходим в утилиту GeForce Experience, далее переходим в настройки, ставим галочку в параметре "включите эксперементальные функции". ВАЖНО: если у вас после нажатия на галочку идет бесконечная проверка обновлений, то для решения этой проблемы необходимо удалить GeForce Experience с компьютера, а затем скачать и установить заново ( скачать можно на сайте разработчика , ссылка в комментах) . Также, работа данной функции может быть затруднена на драйверах версии 391.01 от 26 февраля 2018 года( показывает, что игра не поддерживает функцию, хотя она есть в списке игры) . Чтобы решить эту проблему есть 2 выхода: а) наиболее просто способ, переустановить этот драйвер ( 391.01) используя выборочную установку, в которой нужно выбрать пункт " выполнить чистую установку" ( когда решите воспользоваться этим методом, не пугайтесь, когда на какой-то время погаснет экран, также может поменяться устройство звука, просто верните обратно в микшере ) б) более замудреный, откатить драйвера на предыдущую версию

Nvidia freestyle. Что это такой и с чем его едят. Nvidia, PUBG, Скриншот, Фристайл, GTA 5, Моды, Гайд, Длиннопост
Nvidia freestyle. Что это такой и с чем его едят. Nvidia, PUBG, Скриншот, Фристайл, GTA 5, Моды, Гайд, Длиннопост

Шаг второй. Когда с технической частью покончено, то можно перейти к настройки самой функции в игре  ( ВАЖНО, ЭТА ФУНКЦИЯ РАБОТАЕТ НЕ ВО ВСЕХ ИГРАХ, ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ, БОЛЕЕ 500, НА САЙТЕ NVIDIA, ССЫЛКА В КОММЕНТАХ). Чтобы начать настройку необходимо вызвать контекстное меню, делается это нажатием клавиш alt+f3.Как мы видим, нам дают возможность создать до 3-х пресетов. По-умолчанию функция отключена. Далее уже дело вкуса каждого, эксперементируйте сколько хотите не выходя из игры. Ниже представлю возможности с данной функции:

PUBG ( куда же без него ). Как мы видим на скрине, можно сделать изображение четче, а также изменить температуру картинки, сделав ее более холоднее, что помогает на пустынной карте. Так же можно сделать разные пресеты для разных карт.

Nvidia freestyle. Что это такой и с чем его едят. Nvidia, PUBG, Скриншот, Фристайл, GTA 5, Моды, Гайд, Длиннопост
GTA 5.
Nvidia freestyle. Что это такой и с чем его едят. Nvidia, PUBG, Скриншот, Фристайл, GTA 5, Моды, Гайд, Длиннопост
К сожалению на компе мало установленных игр ( и не все есть в списке поддерживаемых игр), так что показываю пример на тех, что были, но суть, я думаю вы поняли.

Как итог можно сказать, что данная функция никак не влияет на производительность вашего ПК, отсюда и соответствующие плюсы по сравнению с теми же ENB для игр типа Skyrim или Fallout. Freestyle подходит для людей, которые не шибко хотят заморачиваться со скачиванием и установкой отдельных модов для игр, либо же принципиально предпочитают ванильную графику. Кроме того данная функция позволяет освежить старичков игровой продукции, что дает повод лишний раз перепройти классику, а также немного подстроить под себя онлайн игры, по типу PUBG ( скажу сразу, в кс го эту лавочку прикрыли, т.к. из-за выкручивания параметров было видно типов в дыму). И раз я сказал про онлайн игры, то говорю, что данная функция поддерживается nvidia, а значит за ее использование вам не прилетит банов или каких-либо других наказаний.


Ну вот, пожалуй и все, надеюсь , что рассказал для вас что-то полезное и вам это понравится.


P.S. делитесь своими скриншотами из игр которые у вас получились :)

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

7
Автор поста оценил этот комментарий

"не влияет на производительность вашего ПК" да, да не влияет. На 1080ти может и не влияет, а 1060 в pubg ещё как влияет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в панели управления nVidia можно сделать тоже самое. Причем лет 100 как можно. Правда это будет распространяться не только на игры, а вообще на все.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно существуют такие вещи, как sweetfx и reshade функционал которых, как минимум не уступает и скорее всего превосходит данное нововведение nvidia. Но идея хорошая, подобные вещи станут популярнее и следовательно пресеты будут делать активнее и чаще. Многие игры оптимизированы для консолей и телевизоров, на мониторе же получаем замыленую картинку. Sweetfx и reshade решают эту проблему. Новый функционал драйверов так же поможет.
раскрыть ветку