Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

может что-то свое на эту тему открыть?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

специалист в России как чемодан без ручки, вроде и нужен, но непонятно что с ним делать

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лихорадит многие отрасли, у нас с ноября 16г. мракобесие творится. Когда закончится ЧМ и поток денег пойдет в оборонку начнется истерика по заказам. Специалисты работодателям не очень интересны, потому- что они задают неудобные вопросы по работе и зарплате. Но искать всетаки стоит.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче и три месяца можно искать работу по профилю. Я последний раз полгода искал, чтобы и фирма нормальная и зарплата выше средней были.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полимеры нужны, особенно космосу и военке. Шанс у вас по сути один - создавать свое. За годы работы у вас должно было сложиться понимание, что требуется рынку, должны быть связи с людьми которые будут покупать... так что ... удачи!
раскрыть ветку