Нужны ли дети

Нужны ли дети Дети, 30 лет, Деньги, 20 лет

Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.

417
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне почти 30, а я как был без денег, так и есть.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда тебе 27 и у тебя не то что жены, даже девушки еще не было. Хех мда, мда хех. Не потому что я боюсь или хикую, просто дом = работа, даже не знаю как люди развлекаются, где встречаются, как знакомятся, чувствую себя лет на 14.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29,мужу тоже, детей нет. Нет, потому что не хотим и не планируем в обозримом будущем. Мы не чайлдфри, просто нас все устраивает и так. Живем,наслаждаемся собой и жизнью в своем доме))) как прекрасно по выходным спать сколько захочется, а вечером забраться вдвоем под одеялко и хрустя попкорном смотреть какой нибудь фильмец или сериал. Или в любой момент сорваться и поехать куда нибудь гулять. Летом свалить на озеро с палатками с ночевкой, зимой удрать в лес на лыжах на полдня. Начали сейчас зарабатывать побольше, стараемся тратить накопленное на путешествия, потому что хочется посмотреть мир,пока есть возможность,пока живы, здоровы и не болеем. Свое мнение по поводу детей я никому не навязываю, и адски раздражает, когда туча друзей, знакомых и незнакомых лезут с советами и прочитают в духе: "а вот в старости стакан воды некому будет подать! , "а вот ты внуков не увидишь, помрешь", "а вот если родишь, в школу уже седой старухой поведешь", и тд и тп. Даже если это и будет так, то это будут наши проблемы! И у меня много примеров, когда старикам, к сожалению, некому подать стакан воды, хотя есть дети и внуки.
раскрыть ветку
1698
Автор поста оценил этот комментарий

33. детей нет. живу также как и в 20, но в своей квартире, с деньгами и в универ не надо. не жизнь, а мечта!

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно, как многие считают, что дети семью укрепляют и без них вот прямо никак.

Имхо, если семья до детей недостаточно крепкая, то далее есть 2 варианта развития событий: 1 - люди разводятся, несмотря на детей, 2 - люди живут вместе, "потому что детей нужно растить в семье" (ну или из-за материальных проблем, жилищного вопроса - не суть, главное, что родители не особо дружат, но с переменным успехом долгие годы изображают семью).

И как ребенок, выросший в семье из варианта номер 2, хочу сказать, что ебись оно конем, так жить. Дети не тупые, и с какого-то момента отлично понимают, что у родителей натянутые отношения. Особо склонные к рефлексии дети полжизни винят в этом себя, а потом , насмотревшись на это адище, не особо-то хотят строить свои отношения, да и могут их построить не всегда.

раскрыть ветку