Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужно ли депортировать хорошо интегрировавшихся беженцев

Написать этот пост меня побудил вот этот комментарий:

#comment_89916412

Что мол немцы сами захотели себе беженцев.


На днях на Фокусе была одна статья. Если вкратце, то суть в следующем: например приезжает мигрант в Германию и просит убежища, его дело несколько лет рассматривается. За это время он старательно учил язык, пошёл учиться и хочет работать. Другими словами, хорошо интегрировался. И тут ему приходит отказ в предоставлении убежища и ему грозит депортация. В разговоре с редакцией Фокуса миграционный эксперт предложил, чтобы вместо того, чтобы депортировать хорошо интегрировавшихся беженцев, нужно давать им шанс доучиться, найти работу и приносить обществу пользу.

Нужно ли депортировать хорошо интегрировавшихся беженцев Германия, Беженцы, Депортация, Политика, Длиннопост

И Фокус тут же запилил опрос, хотят ли немцы, чтобы хорошо интегрировавшихся беженцев оставляли в стране. Проголосовало более 44000 человек. 70% против, 25% за и 5% не определились. И это речь идёт о хорошо интегрировавшихся беженцах. Что уж говорить обо всех остальных мигрантах. Ну вот примерно так немцы хотят себе беженцев.

Нужно ли депортировать хорошо интегрировавшихся беженцев Германия, Беженцы, Депортация, Политика, Длиннопост

Среди кучи комментариев к статье был один комментарий человека, который работает с беженцами.

"Я почти каждый день по работе имею дело с беженцами или мигрантами. Положение на самом деле совсем не такое (как было описано в статье). Меня и моих коллег ежедневно не только обманывают, но и плюют в нас, угрожают, а также пинают, толкают, обзывают нас нацистами. Даже "хорошо интегрированные". Я знаю ситуацию именно так. Они бесстыдно, безнаказанно и без каких-любо опасений используют наше слабое законодательство, наше государство и нашу толерантность. Это не интеграция, это - целенаправленный террор против сотрудников полиции и прочих стражей правопорядка, И такое почти каждый день. И при этом я ещё не упомянул семейные кланы и другие группы лиц. Но "Зелёные" и социал-демократы не хотят ничего об этом знать".

Нужно ли депортировать хорошо интегрировавшихся беженцев Германия, Беженцы, Депортация, Политика, Длиннопост
45
Автор поста оценил этот комментарий

У бюрократии нет логики, где то была статья, что беженцы получают помощь от государства, жилье и пособия, а люди, которые целенаправленно переезжают, знают язык, уже понимают где будут жить, имеют приглашение на работу - получают отказ.

Всего лишь надо ввести целевой показатель  - через n лет мигрант должен платить налогов больше, чем получает от государства.

раскрыть ветку
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать работает с ними. По сути примерно тоже самое, как описал чувак в комменте. плевались лишь один раз, а вот наебать систему пытаются практически все. Многие прямо и спрашивают: "Мне вот тут письмо пришло, я получаю такое пособие. Как мне сделать, чтобы получать ещё одно такое же на другое имя?". У работников есть маркеры для таких умников, ставят ничем не выдающиеся отметки на бумагах, которые просящий потом дальше передаёт. Ну а там видят метку и уже реагируют по своему, начинаются проверки итд... А угрозы каждый день бывают. Некоторые столы переворачивают или мебель пинают. Говорит, что уже все работники привыкли к подобному поведению - менталитет другой, "кровь горячая" итд.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто разделить эти два процесса - беженцев и мигрантов.

По мигрантам сформировать требования по которым страна разрешает пребывание на ее территории.

Если беженцу отказали в статусе беженца просто на равных основаниях смотреть может ли он стать легальным мигрантом. Если может зарегистрировать, а нет - депортировать.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на тот как мусульмане ассимилируются в разных странах. Видите что-то общее? Правильно, они нигде не ассимилируются, ни в Канаде, ни США, ни Австралии, Европе и даже России, везде они группируются и основывают общины, анклавы, гетто, везде себя ведут вызывающе и нагло, ужасно ленивы, нечистоплотны и агрессивны, навязывают коренным свои средневековые устои и традиции.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас совершенно не понимают разницу между беженцами и мигрантами вообще.

Беженцы - это люди, которые бегут от войны. Если их вернуть к себе домой, им там грозит СМЕРТЬ.

Таких людей во-первых, страна не может НЕ принять. Есть международная конвенция ООН о беженцах. Россия, кстати, тоже ее приняла. Так что если сирийский беженец приходит в российскую ФМС просить статус беженцев - то Россия ОБЯЗАНА его оставить, разместить и накормить. Даже если он воняет и имеет длинную бороду.

Во-вторых, в массе своей европейцы хотят помочь таким людям. Потому что это совершенно невинные люди (большинство с семьями), которые лишились своего дома, работы, страны и средств к существованию.

В-третьих, настоящие беженцы в подавляющем большинстве - совершенно нормальные, честные и законопослушные люди. Немного диковатые, но это понятно.


Проблема в том, что среди беженцов под шумок въехало довольно много нелегалов, которые просто приехали искать лучшей жизни и не захотели воспользоваться нормальными, легальными каналами миграции. Среди них хватает проходимцев всех сортов, профессиональных преступников, радикальных исламистов и т.д. Их действительно, как вы понимаете, не очень-то любят.


В статье речь идет именно о втором случае. Человеку отказали в статусе беженца - а это значит, что ему ничего не грозит дома. Если такой человек хочет приехать в Германию учиться, работать или изучать немецкий язык - нет проблем, добро пожаловать. Вот адрес консульства ФРГ, вот как получить учебную визу, вот как получать рабочую визу. Будьте любезны, как все остальные иностранцы, в общем порядке - вы ничем не лучше и не хуже.

раскрыть ветку