Нужна помощь?А нам по*уй!

Сегодня в приблизительно 20:00 гуляли с другом по району,вдруг видим,что мужичок около 60 лет лежит, опираясь на поребрик,рядом валяется трость.Подбежали к нему,перевернули и перевели в сидячее положение все на том же поребрике,затем я начал расспрашивать что случилось,а также сказал другу,чтобы был готов вызвать скорую. Мужичок ничего внятного сказать не мог,как бы глотал ртом воздух,а говорить не получалось.По случайности, именно в этот момент рядом с нами проезжал патруль(полицейские),я начал махать рукой и подзывать их.Первое что спросили полицейские,цитирую :"Батя,не пьяный ли ты случаем?", хотя от него перегаром не несло,да и на вид он был прилично одет. В общем мы постояли пару минут,пострадавшему вроде стало лучше,уже мог связать слова и ушли дальше по делам,при этом спросив разрешения у сотрудников полиции.
Чем же я недоволен, спросите вы меня?А ТЕМ,ЧТО ВОКРУГ БЫЛО ОКОЛО 6 ЧЕЛОВЕК И НИКТО, БЛЯТЬ,НИКТО НЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ПОДОЙТИ И ПОМОЧЬ, ДАЖЕ ЗА ТО ВРЕМЯ,КАК МЫ ПОДБЕГАЛИ К НЕМУ!Одна тетка вообще стояла в 4 метрах от нас и делала вид,что ничего не происходит. Кстати, неизвестно сколько там просидел на коленях дедок, может и только-только упал,а может и не несколько минут,не знаю.
Часто слышу как от своих друзей,так и в интернете,что мол вот в России все хуёво и т.д. и т.п.,но если вы сами ничего не делаете для общего блага,и даже не в состоянии помочь нуждающемуся,то о чем вообще речь?
Происходило все это действо в Кировском районе города Санкт-Петербурга недалеко от станции метро Проспект Ветеранов (выход на Дачный Проспект), как и писал ранее, около 20 часов.
P.S. нам с другом по 16 лет.
Пруфов нет и не будет,так как в тот момент даже в голову не пришло что-либо фотографировать

2
Автор поста оценил этот комментарий

На канале ракамакафо давно был такой соц. эксперимент с имитацией, что человеку стало плохо на улице, один изображал в Питере, другой в штатах, короче вывод, что наши "враги" как говорит зомбоящик, намного более человечнее чем мы, в основном люди тупо мимо проходили у нас.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие уроды, "благодаря" которым многие видят лежащего человека и думают что это пьный..... у нас есть такой дед в районе, ковыляет с палочкой, просит на кефирчик у прохожих, водителей, потом покупает бухло и начинается апогей.... он пьяный валяется на улице, ползает..... сколько раз видела как молодые пацаны, девчонки лет  15 пытаются его поднять, довести до дома, это тело вечно падает... или мужик на машине распрашивает прохожих где эта тварь живет и везет его до дома. И такие истории 6 лет подряд.... старик просто алкаш, у него приличная пенсия, машина, квартира, дача и жена с детьми есть.... но вот такие у него развлечения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец что помог и надеюсь сделаешь так в следующий раз . Не хочу оправдывать как-то прохожих  , но у нас в стране дохера алкашей которые так же валяются. Мне кажется будь это белый день , а не время приближающееся к ночи , неравнодушных оказалось бы поболее.

Да и не теряй надежду в людей после этого случая.  Мир тебе !

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что никто не написал, но просто для информации. В следующий раз лучше вызвать скорую, поскольку похоже на инсульт и человек после приступа может даже "оклематься". Но на самом деле, если не оказать помощь в первые часы, то потом в мозгу начинаются необратимые изменения вплоть до паралича и летального исхода.


В остальным молодцы, часто замечаю, что людям все равно на происходящее вокруг, если дело касается не их самих.

Автор поста оценил этот комментарий

Жму Вам руку пацаны.