Нужна помощь, жену пытаются затащить в секту

Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая, моя жена больна хроническим системным заболеванием, лечимся полгода, улучшений практически никаких. В виду чего психика значительно пострадала.

Это было предисловие номер 1

Мать моей супруги уже более 10 лет ходит в секту "пятидесятники", чуть ли не самый ярый фанатик в данном течении нашего города.

Это было предисловие номер 2

Теперь сама суть.

В последнее время теща часто стала зазывать мою супругу в секту, типа кроме их ей никто не поможет. Сама супруга убежденная хрестианка (православная) я считаю себя атеистом.

Но сегодня произешел случай из ряда вон выходящий.

Теща пришла и сразу с порога начала кричать на жену что она сдохнет если не приедт в секту немедленно если не отречется от всего мирского и прочую ахинею. Стала ее хватать (у супруги болезнь Бехтерева) тащить (причиняя ей боль и пр) в секту силой.

Я немного вышел из себя, оттащил тещу от супруги, пригрозил ей вызвать милицию, на что та заявила, что ей похрен на все и она готова сделать все возможное чтоб она ушла от меня в секту.

Супруга не может принять ничью сторону, потому что и мать ей дорога. Еле сдеежал себя, чтоб не нанести ей телесных повреждений. Ушел из дома, закрыв там обоих, а сам теперь пишу сюда.


Нужна помощь юристов и всех, кто может помочь.

Как законно избавить семью от набегов секты?

Имею ли я право, расклеить по дому надписи "Внимание, ведется аудио- видео фиксакция", поставить камеры и микрофоны и потом передать все материалы в суд?


Проживаю в РК, город Семей.


Пробовал звонить в 114, но телефон отключен, видимо структура перестала действовать.


Или сразу идти в полицию?


Спасибо всем кто прочитал это, сижу на взводе, боюсь за супругу, хочу сохранить семью, и психику жены. Что делать дальше - не знаю.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меняешь замки, номера телофонов, отключаешь звонок в дверь и шлешь тещу нахуй.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена верующая - идешь в церковь, общаешься с попом, приводишь его домой для беседы о вреде сект.

А вообще в идеале мамашку осадить пригрозив полицией.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони в КНБ и обрисуй ситуацию, они эту секту выебут и высушат.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

съездийте в отпуск куда нибудь. Разорвав тем самым связь с тещей. Да хоть и по святым местам, или якобы по святым местам .

Учтите что при любом исходе для тещи виноваты будете Вы лично.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Как законно избавить семью от набегов секты?

пока вижу набеги тещи.


Совет не юридический, но, может, раз жена православная и верующая, вам с батюшкой поговорить? Пусть поговорит с ней, проведет, тэкскэть, профилактику.

раскрыть ветку