Нужна помощь Юридическая консультация ОПЕКА и недвижимость

Дано: имеется некоторая сумма на счете у ребенка, были поданы документы в ОПЕКУ с просьбой разрешить "воспользоваться" ДС для покупки недвижимости. Определенной недвижимости.. Тут продаван этой самой недвижимости внезапно начинает менять условия продажи, прость добавки хочет забрать все что обещал оставить, чуть ли не ковролин с пола забрать и петли от дверей резной работы которые он сам точил. Видимо понимая что деваться нам некуда.
Внимание вопрос: А действительно ли нам деваться некуда? МОжно ли наплевать на продавана и купить другое недвижимое имущество, так сказать... А в опеку придти с повинной?Или не стоит?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если продаван начинает гнать муть - уходите. Потом еще какая-нибудь проблема всплывет и окажетесь всем должны.

Идите в опеку, скажите что продаван ущемляет права ребенка, который будет жить в этом доме/квартире и поэтому будете искать снова.

З.Ы. На будущее, в приложении к договору купли-продажи прикладывайте опись оставляемого имущества, либо делайте проще - фотографируйте каждый угол и всю панораму в целом, и к договору с припиской о том, что все что есть на фотографии остается новому хозяину при продаже, без утери работоспособности и ухудшения качества.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, опека согласовывает объект. Если хотите иное имущество - сначала нужно согласовать с опекой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заново подадите документы в опеку и получите новое разрешение. Когда придете объясните ситуацию, мы с опекой нормально общались и решели все возникающие вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий

Пересогласовывай. Пересогласование длится 15 дней. Ничего страшного.