Нужна помощь! Рейд Липецких "шакалов".

Прошу в топ, комменты для минусов внутри.


Никогда не думала, что меня коснется подобная история коим боком. Всегда считала, что внимательность мой конек и я человек с подозрением смотрящий на все:на скидки в магазине, на договора и любые бумажки, что суют под нос. А тут все как фильме, завертелось и понеслось.

22.10.2016  Время где-то девять вечера, я за рулем. Парень рядом потягивает бутылочку пива. Едем с поминок, поэтому за последние полгода это первая его бутылка. Бросили пить еще весной, так как ругались часто. Внезапно по дороге схватил приступ, как у аллергиков, глаза слезятся, дышать трудно. Запиваю таблетку двумя глотками пива, так как вспомнили, что бутылочку минералки забыли на кассе.

Это предыстория, для тех кто будет кричать: нефиг выпивать и садиться за руль! Сама виновата и бла бла бла.

Через минут 30-40 нас тормозит экипаж ДПС, перехватывая аж с крайней левой через 4 полосы. Я сначала даже растерялась куда парковаться то, посреди проспекта оживленного.

Остановилась, подбегает молодой парень, сначала к пассажирскому окну - облом, прулька. Идет к моему. Просит документы, подаю права и честно говорю что страховки нет, пишите штраф. Пожимает плечами, мол, пойдем в машину сядем.

Садимся в пятнашку, в салоне темно, он сидит заполняет документы. Трещит без умолку: а какой у меня телефон? 5 или 5S? А машину сама купила? А в покемонов играешь? А где скачать? И так плохо и тут он еще на уши присел. Дает на подпись: -тут и тут, пиши согласна.  - что согласна?  - с штрафом. Ну ок, подписала. Тут откуда невозмись - появился алкотестер.

-Дышите.

У меня недоумение, но думаю ладно, я же не выпивала, дуну, да поеду быстрее домой.

Ждем, показывает 0,18.

- У Вас превышение, да вы пьяны, вот от вас пахнет алкоголем.

За полчаса что сидели в закрытой машине, ни намека на запотевшее стекло.

Выходим, идем во вторую машину зачем-то, там уже светло, висит регистратор.

Сует мне в рот опять эту хрень: -Дуйте! - дунула - 0,19.

- Пьянеете прямо на глазах, - покачал головой сотрудник с фамилией Пьянов.

У меня шок и возмущение. Требую мед. экспертизы, говорю, поехали!

Гаишник улыбается, да незачем ехать, вы уже согласились.

- Как согласилась?

Смотрю, сидит заполняет протокол на освидетельствование, а внизу моим почерком "согласна" и подпись.

К слову, понятые нарисовались буковками в протоколе, ни освидетельствования, ни меня они не видели. Свидетелем он вписал напарника своего, про моего пассажира ни слова.

"Мама, что же я наделала" - промелькнула мысль.

Меня охватила паника, а тут еще эвакуатор нарисовался и уже подцепил мой субарик.

Бегу в панике к нему: - дайте вещи хоть забрать!

Запрыгиваю в машину, начинаю собирать документы, пропуск на работу,одежду. Над ухом рычит гаец: -выходи из машины!

Звоню в дежурку, сообщаю что творится беспредел, что обманом заставили подписать и отказывают в мед. освидетельствовании. На что дежурный говорит, что все впорядке, так и надо. Недоумеваю кладу трубку, и вижу подъехавший наряд ППС.

-Грузите ее на 15 суток! - кричит гаец.

Парень стоит отгоняет их как шакалов от машины, пытаясь обьяснить что вещи надо забрать.

А они ходят уже по кругу лепят наклеечки, у меня итак JDM в стикербомбинге, но, видимо им виднее как красивее будет.

Мелкий уже на пену изошел, говорит моему парню: - ты конечно извини, но я ее щас выволоку! - на что был послан моим желанием: - давай!.

Встал в ступор. Машину я покинула сама и тут уже подьехали друзья, поехали в наркологию местную. Естественно в государственную.

Тут же алкотестер показал мою трезвость. Сдала анализы, на всякий полный фарш: алко, гашишь, травка и прочее что может содержаться в организме. За все про все - 2 000р.

Вот, жду результаты. Сегодня еду забирать машину. Что делать и как быть дальше просто незнаю... Все юристы, которых обзвонила отказались участвовать и все заявили: - Прости, есть указ судьям, лишать прав всех повально. Ты попала в рейд и тебе просто не повезло, походишь 2 годика без прав и штраф заплатишь...

Вот как так-то???!!

Вообщем, прошу помощи, наверняка тут есть те кто сталкивался с таким или просто грамотные юристы. Протоколы отправлю только на почту для рассмотрения. Скоро суд, очень прошу помощи восторжествовать справедливости! Верю в силу Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую ПДД:
2.7. Водителю запрещается: 
– управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; 
Собственно, всё. Болезненное состояние, ставящее под угрозу безопасность, налицо (сами говорите, что бумагу прочитать сил не было, какое уж тут вождение), употребление алкоголя признаете, про возможные побочки от лекарств додумывать не буду. Страховка впрямую к делу не относится, но без нее ездить нельзя, даже если офигеть как надо. Просто нельзя. Совсем. Даже к врачам и по личным делам. Иначе всем по личным делам, к врачам и по работе можно будет ехать на красный, по встречке и 200 км/ч. А что такого, им же тоже НАДО.
А, да, еще в левом ряду со всем этим ехали... ну, если только не налево поворачивали, вот что с таким букетом там делать? ПДД, кстати, предписывают максимально правее ехать.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетка и просто слюной проглатывается на раз-два. Это я тебе как аллергик со стажем говорю.

От 2 глотков пива схватить 0,19 - ну просто кот лампой подавился и ушел отрыгивать. Прибухнула - получи.

Шакалы существуют, это правда. И прибор у них может быть кривоватый. Но всё решается поездкой на мед. освидетельствование. С какого перепугу ты там за него ещё и платила? Главное, вести себя спокойно, демонстрировать, что тебе эта временная задержка сугубо параллельна. Могут и отвязаться, если это реально "шакалы", потому что пока они тебя будут возить, они могут пятерых настоящих поймать, и стрясти с них денег.  

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Села за руль без страховки, по дороге выпила пива, а козлы всеравно менты?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Запиваю таблетку двумя глотками пива"  ну как бы этого достаточно. Адекватный человек лекарства алкоголем не запивает. Так что, о достоверности рассказа я очень сомневаюсь. И сама подписала документы. Юрист не юрист, смысла нет. Это уже гарантированно без прав.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем история то закончилась напиши
раскрыть ветку