Нужна помощь пикабушников в Сингапуре

Всем привет, пищу в первый раз. Знаком с Пикабу с 2018 года. Всегда удивлялся силе Пикабу. Вот решился проверить.

Я будущий студент из Казахстана. В этом году собираюсь учиться в Сингапуре (S P Jain Global Management school). Поступил на грант, только вот университет не покрывает на проживание и питание. Сам я из малообеспеченной семьи. Наверно у вас возникает вопрос, почему же я еду учиться в чужую страну, если карманы родителей не тянут расходы. А дело в опыте. У нас в Казахстане не наберёшься нормального рабочего опыта, да и к тому же выход из зоны комфорта расширяет горизонты.

Так мы перешли к сути. Есть ли проживающие в Сингапуре пикабушники или хотя бы знакомые? Очень хотелось бы познакомиться с ними, дабы обсудить условия жилья и работы. Мне 18 лет, я на рассвете своих сил. Могу работать где угодно, лишь бы покрывало расходы. Заранее спасибо.

Для связи оставлю номер, только ватсап +77017462425

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Сингапуре только как турист и в командировке. Город потрясающий, но дорогой. Готовься к битве за выживание с вьетнамцами и малазийцами. По моим наблюдениям, они контролируют все "бюджетные" сферы от жилья до работы.
Удачи 👍
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю удачи!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена, что в интернете есть группы или комьюнити людей, проживающих там. Форумы. Можно там советов поискать. Прямо-таки работу скорее всего не найдёте, а подработку - вполне.
11
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж. сам давай. ты же хотел выйти из зоны комфорта

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найти жилье и работу без опыта в чужой стране - тот еще аттракцион. Может, конечно, повезет и силабикабу поможет...

Лучше попробуй поискать среди тех кто тоже едет туда учиться, если нет общаг, то снимать квартиры в несколько людей - наиболее экономный вариант. А работа, работу можно искать как и там (да хоть полы на кафедре мыть), так и банально тексты набирать в интернетах, ну или прочая неквалифицированная работа в инете.

В любом случае, желаю удачи, но ты рисковый. С другой стороны, в начале придется жопу рвать на минимально терпимые условия жизни, зато потом все уже будет не так хреново, и старт для жизни не плохой.

раскрыть ветку