Нужна помощь медицинских экспертов

Пикабу, поднимите в топ, помогите распространить информацию. Что за болезнь — неизвестно, но может тут найдутся медики, которые помогут. Никаких просьб о финансировании, так что это не разводка, тем более что девушку я знаю лично. Три коммента для минусов — внутри.

Нужна помощь медицинских экспертов Помощь, Медицина, Без рейтинга, Длиннопост, Болезнь
– Что за болезнь сделала из сестры инвалида, ни мы, ни медики не знаем. Сейчас врачи склоняются к версии, что это инфекция, но какая именно – непонятно, – добавляет сестра Оксаны Виктория. – Когда-то моя сестра была жизнерадостной и общительной девушкой, а теперь она стала буквально тенью себя прежней. Мы все еще надеемся, что о нашей беде узнают люди, которые сталкивались с подобными симптомами, и подскажут, как справиться с неизвестной болезнью и победить ее.


Полный текст статьи по ссылке, там описаны все симптомы: http://m.v1.ru/text/debate/327269948399616.html

Нужна помощь медицинских экспертов Помощь, Медицина, Без рейтинга, Длиннопост, Болезнь

— В ноябре того года 21-летней Оксане удалили гланды. Операция была самой обычной и прошла успешно, но вскоре дочка начала стремительно худеть. А с мая 2015 года у нее едва ли не ежедневно стала подниматься температура – до 38 градусов, – вспоминает Елена. – В Волгограде провели ряд обследований: УЗИ внутренних органов и щитовидной железы, кардиология, но, к счастью, патологий выявлено не было. В феврале 2016 года у дочери появилась еще и одышка, ее стало мучить чувство нехватки воздуха. Наблюдались у лора и аллерголога, но результата по-прежнему не было. Врачи, как ни бились, не могли понять, что происходит с моей девочкой.

Чтобы хоть как-то облегчить мучения девушки, в апреле по рекомендации лора девушке сделали пластику носовой перегородки. Но лучше, как говорят родственники, от этого не стало. К ее прежним проблемам со здоровьем вскоре добавились головокружения, после чего врачи поставили диагноз «вегетососудистая дистония».


– Дальше еще хуже – летом появилось чувство заложенность груди, а потом все тело покрылось непонятной сыпью. А еще через два месяца мы начали замечать у Оксаны изменение походки и речи, – добавляет сестра девушки Виктория. – Мы забили тревогу: сделали МРТ и головного мозга, и шейного отдела, но отклонений исследования не показали. Проблемы с дыханием усилились. Врачи решили, что у сестры астма, но и этот диагноз не подтвердился. Медики лишь разводили руками, не понимая, что происходит. А состояние Оксаны тем временем только ухудшалось.


– Осенью 2016-го дочка попала в реанимацию, – вспоминает Елена Анатольевна. – Ей провели дренирование, а потом перевели в торакальное отделение областной больницы. После госпитализации случилось страшное – наша истощенная девочка не смогла встать и самостоятельно передвигаться. Дальше были больницы, консилиумы врачей разного профиля и уровней, но все оказалось тщетным: врачи так и не смогли объяснить, почему Оксаночка сгорает на глазах.


– Медики в столице поставили новый диагноз: последствия перенесенного вирусного энцефалита, вызванного вирусом лихорадки западного Нила, – продолжают свой рассказ родственники страдающей от неизвестной болезни волгоградки. – Нас направили домой, а вскоре пришел анализ на генетику, который ранее сдавали в Москве, и он был отрицательный. Дома лечение продолжали, но практически все время проводили в больницах. Состояние Оксаны улучшилось, и мы даже поверили в чудо, что все налаживается. Но в один из дней у нее резко поднялась температура. Врачи инфекционки, куда нас доставили, сообщили, что ее состояние ухудшилось из-за вирусной инфекции.

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили вегетососудистую. Классика.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

То ли на пикабе то ли на реддите недавно читал - кто-то описывал очень похожие симптомы у себя.

Диагноз у него был - лимфома. Вырезание гландов могло быть совпадением.

Дисклаймер: к медицине отношения не имею, что такое лимфома к счастью не знаю.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту ни один врач не поставит диагноз. Хотя бы выложили в архиве результаты анализов. Заключения других врачей итд итп. А то получается как гадание на кофейной гуще
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав Ваш пост, сразу на ум пришел вирус Эпштейна-Барр. Семь лет назад мне сделали тонзилло-аденотомию, после операции врач назначил антибиотик, но как оказалось у меня была аллергия на парацетамол. Возобновлять прием антибиотиков врач не стал. После этого мое здоровье стало пропадать на глазах. Постоянная температура, жуткая слабость, боли во всем теле, дошло до того, что ходить я перестала. Посетили миллионы врачей и все в пустую, пока знакомый не посоветовала сдать этот анализ, который тут же подтвердился. В итоге смогли определиться с диагнозом - ревматоидный артрит. Поехали в НИИ Ревматологии в Москва. Год химиотерапии и кучи других лекарств, но мне помогло. Бегаю теперь как кобыляка, хоть иногда и приходится проходить поддерживающую терапию.
Не теряйте надежды, желаю скорейшего выздоровления своей тезке!
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Не кидайтесь тапками, пожалуйста. Это напоминает вирусную инфекцию, которая хронизировалась. Это не корь, случайно? Симптомы поражения мозга, сыпь, поражение органов дыхания.
раскрыть ветку