Нужна помощь Автоюристов

Ситуация такая.
10 мая 2017 года примерно в 22 часа задела зеркалом бабульку 70 лет, которая заканчивала переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе . Я вышла к ней, помогла поднять пакет, предложила вызвать скорую. От скорой она отказалась, собиралась уехать на маршрутке. Я ее остановила и предложила отвезти домой. Она согласилась. Я оставила свой номер телефона и взяла ее, что бы узнать самочувствие.

В следующие дни я звонила, но она не отвечала. Через 2 недели она объявляется, говорит что у нее перелом и смещение позвонка и просит 60 тысяч рублей на лечение. Я в 2 раза по 30 тысяч ей оплатила и она успокоилась.

10 августа 2018 года бабулька подает исковое заявление в суд. В исковом заявлении она сама пишет, что от скорой отказалась, потому что была грязной и мокрой (в день дтп шел дождь), что обратилась в больницу только через 13 дней и в 3х больницах ей отказали в приеме. Потом находилась на лечении на дневном стационаре и отказывается от операции, который предлагает ей невролог. Одним словом - препятствует лечению. Так же она приписала ишемическую болезнь, головную боль, боль в ногах и сколиоз. Сейчас же она хочет получить 200 тысяч материального и 200 тысяч морального вреда.

ГАИ не вызывали, соответственно справки о дтп нет (знаю, здесь мой косяк, растерялась, испугалась и переживала за бабульку - отвезла ее домой (в иске она написала, что она меня попросила ее отвезти). Я даже точно не уверена задела я ее зеркалом или она споткнулась и задела мою машину.

Соответственно вопрос - что в данной ситуации предпринять? И какова судебная практика в таких случаях?
И да, чукча не писатель и комментарии для минуса оставлю.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, что мы имеем. ДТП нет? Нет. Справки о ДТП нет, записи нет. Сердобольная девушка (ТС) увидела упавшую бабку, решила ей помочь. Потом — материально.


Вперёд, пусть истец доказывает сначала факт ДТП.


Параллельно можете написать заявление о мошеннических действиях

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Готов взяться за это дело. Стратегия защиты - отрицание ДТП. Паралельно нужно будет подать иск о неосновательном обогащении на 60 т.р. - дабы привести бабушку в чувство. Звоните 89661570333 Александр.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно иногда, поражаюсь. Девушка, Вам нужен реальный юрист, который в суде будет выступать, который сможет нагло врать "Шапокляк" в лицо. Я не уверен что вы в суде скажете что ничего не было, судя по рассказу вы довольно добросовестная. Если вы скажете что такое было, вы еще 60 т.р. заплатите,а потом еще. Всё зависит от суда и судьи, но честно говоря, если в рассказе всё правда и сроки реальны, любой юрист средней руки разошьет дело спокойно и париться не будет.
П.С. Старушенции долгих лет жизни, подальше от любого из Пикабушников.
Удачи Вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем история закончилась?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бабка этот пост заскринит весь,и автор поста сядет в лужу🤔😂😂😂 и фиаско в суде получится.
раскрыть ветку