Нужна помощь

Всем привет. Может кто подсказать по конкретике? Не так давно выкладывал пост о частной жалобе. Сегодня приехал ознакомиться с протоколом суда и, разумеется, написания замечаний (я знаю,  что они там будут и их будет ой как много). Но! когда из канцелярии меня направили к судье, та сказала: “что секретарь на больничном, а определение в сейфе”. Конкретно приохренев от такого, я, разумеется, воспользовался ст. 231 ГПК РФ. И тут от другого секретаря прозвучала фраза своей коллеге: “нажимай восьмую кнопку”. Я, конечно, не идиот, сразу достал телефон и начал вести аудиозапись и когда охранник, с видом “разъяренного быка” залетел в кабинет и увидел, что я держу в руке телефон с активной надписью записи, его вид сразу принял образ добродушного человека с улыбкой на лице. Далее было написано заявление, что протокол не был представлен по независящим от меня и суда причинам, с продлением срока ознакомления (дословно расписывать не буду, написано хорошо) и сдано в канцелярию под печать. Может кто подсказать дальнейший план действий? Частную жалобу нужно отправить до 28 числа.

Лига Юристов

31.9K пост36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем совет нужен? Пишите заявление на ознакомление с протоколом и телефон укажите, пусть позвонят (если ранее не писали заявления), думаю как только секретарь выйдет с больничного и изготовит протокол, вас ознакомят. Если боитесь пропустить из-за этого срок подачит частной жалобы, то к его исходу напишите не мотивированную частную жалобу, и укажите в ней, что не можете (не успели) составить ее в мотивированном виде в связи с отсутствием возможности ознакомиться с протоколом. Вам ее оставят без движения, из-за отсуствия мотивировки, и дадут срок на устранение недостатков жалобы (срок, что-бы вы смогли таки ознакомиться с протоколом с/з и написать мотивированную ЧЖ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вам, собственно, протокол нужен? Как я поняла из прошлого поста, суд в определении толком и не мотивировал принятого решения, и все доводы, указанные в Вашем заявлении, не учел. Так Вы про это и пишите в частной жалобе. От того, что Вы напишите замечания на протокол с/з ничего не изменится. И апелляционный суд, который будет рассматривать Вашу частную жалобу особого внимания на это не обратит.

Если велась аудиозапись с/з, то с вероятностью в 90% в протоколе вообще ничего толкового не будет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что делается это потому, что, имеется компромат на городскую и областную прокуратуру, министерство здравоохранения области, городской суд, городские следственные органы, накопленный за 6 лет и видимо у них есть опасения, что если решение суда отменят, все это пойдет в ход.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то все мутно.

Пристава вызвали из-за того, что вы замечания на протокол подать хотели?

Вы никаких деталей не опускаете? Это обычно рядовая процедура, что так взволновало сотрудников?