Нужен совет в выборе наушников

Дорогие пикабушники, помогите с выбором пожалуйста! Уже который день бьюсь над решением. на данный момент пользуюсь наушниками Steelseries 350 USB. Хочу найти лучшие наушники для игр, и выбор пал на профессиональные наушники Beyerdynamic DT 770 Pro. Но, они лучше для профессионального прослушивания и сводки музыки, отношения их к играм я не нашел. нужен вообще совет знающих людей, стоит ли лезть в дебри профессиональных устройств с усилителями и более крутыми звуковыми картами, дабы повысить качество звука в играх. Стоит ли это вообще того? будет ли какой то PROFIT если я потрачусь на Beyerdynamic DT 770 Pro плюс к ним усилок S.M.S.L sAp II и звуковая ASUS Xonar DX, или же прирост будет небольшой? хотелось бы собрать так, что бы можно было услышать как на другом сервере, у человека который играет, родила кошка, еще вчера.

Это мой первый пост поэтому не судите строго

комментарий для минусов оставлю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по мнениям топовых игроков - самый лучший выбор для игр это sennheiser game one или game zero
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует объективного технического критерия или группы критериев наушников "для игр".


Если планируешь проводить в ушах много времени - то они должны быть лёгкими и удобно сидеть на голове.

Если хочешь, чтобы во время игр бубухи и бабахи из них не мешали окружающим - надо брать закрытые наушники.

С другой стороны - в открытых меньше потеют уши, что сказывается на удобстве долговременного ношения.


Если хочешь, чтобы наушники долго служили - выбирай крепко сделанную, и хорошо вращающуюся (или гнущуюся, как у AKG с их фирменными дугами) конструкцию.

По-настоящему хорошие наушники делают Sennheiser, AKG, Beyerdynamics, AudioTechnica.


Неплохи Sennheiser G4ME ONE - на голове сидят удобно, звучат отлично, микрофон шикарен.

У меня их предок PC 350 SE - драйверы и микрофон те же, только цвет чёрный и чашки закрыты. Ну и звукашка у меня не USB, а отдельный Creative X-Fi Titanium.


Во вторую очередь можно смотреть на Panasonic, Sony и Philips. Если не требуется микрофон - то тут можно подобрать отличные "уши" за вполне вменяемые деньги.


Все эти геймерские "бренды" - это вчерашний Sven, Defender и прочий ляо-сяо-пин с надбавками за попугайскую раскраску, геймерскость и рекламу от ведущих киберкотлет.

Virtual Surround более сурраунден только за счёт надписи на наушниках и добавленных эффектов реверберации на уровне программной обработки.


Активное шумоподавление нужно, если использовать гарнитуру в шумных местах - барах, ресторанах, на вокзалах и т.п. Во всех остальных случаях - что козе баян.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для игр разницы не будет, так что можешь не заморачиваться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, могу тебе предложить (по своему опыту, если не опоздал) Kingston HyperX Cloud II (KHX-HSCP) - ибо сам себе купил такие.


Итак, из плюсов:

1. Это реально классные уши - в комплекте идет ОТСТЕГИВАЕМЫЙ микрофон и 2 комплекта амбушюр (возможно вместо кожи ты предпочитаешь мех = их есть у них)

2. Уши позиционируются как универсалы - в СS:GO слышимость на уровне супер (шаги и перезарядка отлично слышны), так и для музыки они отличны (тестил на Self vs Self — Pendulum, In Flames) - попробуй этот трек при обычных затыках и этих ушах - разницу поймешь.

3. У них есть этакий "минипульт-внешняя соундкарта" - и 7.1 там отлично работает кроме очевидного удобства управления и контроля звука.

Минусы - с дня рождения (1 мая) только 1 - ЦЕНА, ибо недешево, но стоит того, ИМХО!)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Sennheiser Game Zero, йожегу понятно.