Нужен совет, соседи сверху заливают.

Есть у меня бабушка, а над ней, через этаж живет алкашка, которая неоднократно затапливает соседей под собой. На этаже между ними натяжные потолки, там уже видно скопление воды в углу. У бабушки мокрый угол на потолке и полоса по стене, просачивается уже ниже. Алкашка не открывает. Дом подлежит сносу по реновации, если это важно.
Что можно сделать в подобной ситуации? Слесарь приходил неоднократно, ответ "а что я могу". Я не представляю, есть ли у нее долги по комуналке и можно ли пустить воду в обход ее квартиры, что еще можно придумать, я не знаю. Как воздействовать на таких?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже воевать смысла нет. Иди «старухуйся». В следующий раз алгоритм будет — пятнышко на потолке, слесаря — акт, смета — ремонт, деньги — страховая. «Алкашку» или УК нагнет страховая сама постфактум.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В суд на нее подавай, вызывай оценщика и подавай.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ущерб уже есть, его измерить можно. Чего сомневаться в контрмерах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы на нас еще раз протечете, мы вас подожжем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как это пустить воду в обход? Сначала в управляющую компанию, пусть составляют акт осмотра на ущерб.

Если вопрос как воздействовать на них? То тут вариантов много, от законных до не очень.

раскрыть ветку