Нужен совет по поиску работы

Доброе утро, пикабушники.
Нужен ваш совет. Я работаю в должности аналитика ИТ, и проблема в том, что в нашем городе таких вакансий можно встретить очень мало, за много месяцев поиска я видел лишь единицы подобных вакансий. Случись что в нашей компании - и я могу остаться без работы. К счастью, компания стабильная и пока прецедентов не было, но всегда хочется иметь альтернативы на аварийный случай. Работа нравится, интересная.

Изредка мне шлют удалённые вакансии с городов типа Москвы, но для меня удалённая работа (фриланс) крайне нежелательная перспектива, так как боюсь сгнить дома. Переезд также неинтересен из города.

Вы сталкивались в своей жизни с подобной проблемой?
Находили ли выход, например, в переобучении на схожие должности?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@MarieZimmerman, родная, привет) Чем занимаешься? :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, дорогой)
Да вот, мотаюсь на учебе и работе, как-то даже не было времени ответить про ту подборку (в целом заценила).
А ты как поживаешь?
Как там с девушками?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с девушками пока мало занимался, всё пытался работу сменить. Вначале в одну компанию сходил на собеседование, потом они мне позвонили и предложили сходить на тестовый день (прикинь, на целый день). Я взял день без содержания и работал на тестовый день. Но меня не взяли(

Это было позавчера. Поэтому я решил поставить поиск работы на пассивный режим и перейти к поиску жены :)

Я тут пытался найти тебя в соц.сетях и наткнулся на такую девушку в инстаграме)
https://www.instagram.com/mariezimmerman/
Но у неё вид очень американский и говорит она на американском, поэтому есть подозрение, что она американка, и поэтому она - не ты :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты хоть немного продвинулся хотя бы в одном из своих поисков) Где-то ведь должно повезти? Если ни с работой, ни с женой не продвигается процесс, то можно и в казино сходить.

Если очень интересно, то можно было бы просто попросить, поскольку Циммерман совсем не моя фамилия, а Мария не совсем имя, с полным отсутствием исходных данных будешь долго искать. Кто вообще на пикабу с реальным именем сидит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока не продвинулся, но я тут подумал, что самое главное - это настрой. А именно, способность продолжать двигаться, несмотря на отсутствие результатов, тогда вероятность их получить будет всё больше и больше. В принципе, я больше сейчас работаю именно над тем, чтобы забить на отсутствие результатов и получать удовольствие от процесса)
А у тебя как эти денёчки проходили?)

Мы можем перейти во ВКонтакте) Я там тоже alewer
https://vk.com/alewer

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила тебе Мария-не совсем Мария в контакте? У меня сходная ситуация с тобой. И девушки с Пикабу (в частности), так хорошо общающиеся на Пикабу, крайне неохотно идут на контакт в контакте (или других соц. сетях). Хотя это всего лишь, мать её, виртуальная реальность - даже не настоящая. Даже не настоящая...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню, но мне писали несколько девушек и я писал, но надолго не сложилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку