Нужен совет насчет кошки

Решил написать сюда, может кто-то что-то подскажет. В общем есть кошка, скоро ей будет 13 лет. Недавно сестра обнаружила у нее на животе вздутую вену, и еще один сосок почернел и стал немного заострённым. Сводили ее к ветеринару - там сказали, что это новообразование молочной железы. Кошке также сделали рентген и обнаружили в лёгком еще и опухоль. Сказали, что операцию по удалению железы нет смысла делать, т.к. из-за опухоли кошка может не перенести наркоз. Водили еще к нескольким ветеринарам - они сказали то же самое. Что кошка проживет еще около 2х лет, а дальше, если ей будет хуже, только усыпить. Также сказали, что это скорее всего от капель, которые мы давали кошке, когда она хотела кота. Когда она была молодой, мы не делали стерилизацию, т.к. не было на это денег и ограничивались каплями, а сделали ее только пару лет назад. Но сидеть и ждать смерти любимого животного как-то не по человечески, все-таки надежда умирает последней. Может на пикабу сидят толковые люди, или знающие больше, чем ветеринары в нашем городе. Неужели вообще больше ничего нельзя предпринять?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так уже почтенный возраст.если у вас не было денег на стерилизации,что уж тогда говорить об операции,химиотерапии и ты ды,тем более,что,это нужно только вам.поверьте,кошке лучше прожить два спокойных года и уснуть и не проснуться, чем 3-4 года наполненных процедурами,страхом и болью.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была похожая ситуация. Кошке тоже было 13 лет и у нее сосок опух и постепенно стал увеличиваться в размерах. Ветеринар осмотрев сказала, что можно опухоль эту удалить без проблем, но после обнаружила, что у кошки еще и инсульт был (это правда). Из-за инсульта она якобы не перенесет наркоз, и они отказались браться. Прописали какую-то жидкость, уже забыла название, которая способствовала скорейшему разложению этой опухоли. Я мучала свою кошку на протяжении полугода, трижды в день меняя ей примочку с этой вонючей гадостью. При этом животное все время было в послеоперационном бандаже. Короче, она на глазах увядала, худела. Из игривой, жизнерадостной кошки она превратилась в старушку. Исхудала до состояния "кожа да кости". А опухоль эта тоже только еще хуже становилась, как открытая рана. В общем, нужно было искать тех, кто согласился бы провести операцию. И даже если бы кошка не выжила, это было бы лучше, чем эти мучения. Прошло уже 5 лет как кошечки нет, а я до сих пор как вспоминаю ее - плачу. На редкость умная была. Больше не хочу кошек, потому как уверена, что ни одна не сможет с ней сравниться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет для кошки уже достойный срок жизни. Смиритесь.

Я свою кошку тоже чуть не убил каплями "антисекс" в период полового созревания.

Пришлось делать срочную операцию ещё подростка, ибо вся её половая система оказалась восполнена и гноилась.


люди "знающие больше ветеринаров" могут посоветовать попить святой водицы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые кошки и так в среднем живут 10-15 лет. Редко когда больше. А если животное с проблемами со здоровьем сможет дожить до 15 лет, то это будет просто отличным результатом.

Я вам советую просто сделать оставшееся время её жизни более весёлым, приятным и радостным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за ответы. Да уж, век живи - век учись. До этого был белый кот, очень веселый и игривый. Кормили сухим китикетом, от которого он и умер. Просто в один день перестал ходить - камни в почках, и операцию делать уже поздно. Теперь вот такая ситуация с кошкой. Ну, буду теперь знать про эти капли.

раскрыть ветку