Нужен совет

Уже сорок ней как не стало моего мужа. Жил,трудился,строил дом. На что то надеялся,о чем то мечтал,строил планы. И вдруг... Я осталась одна. И почему то не  могу находиться дома. Пока на работе,где то среди людей вроде бы все хорошо. Как только приеду домой тоска такая,что просто не знаю как с этим справиться. Живу в Красноярске. Пробовала пообщаться с психологами,такого насоветовали...Продать дом жалко очень. Может кто что посоветует?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пустота. Её нужно заполнить. Выше уже советовали, заведите собаку, любую. И кошку.  Если нет аллергии,

Животные дадут смысл возвращаться и оживят опустевший дом.

Время не лечит, но скрадывает остроту утраты. А мелкие котята, щенята ускорят этот процесс

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примите соболезнование. Господи, сил Вам и здоровья пережить все это! Никто не сможет помочь вот так чтоб щелк и все изменилось. Должно пройти время. И поможет только смена обстановки, общение с друзьями, родными. Почаще зовите их в гости, делайте шашлыки, отвлекайтесь одним словом. Займитесь своим здоровьем, в инстаграмме полно найдете занятий с лицом, телом, главное, отвлекаться от мыслей, которые Вас тянут не туда. Как бы это тяжело не звучало...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сейчас примерно та же ситуация, что и у наркоманов после резкой отмены. Можно сказать, некая разновидность ломки. Ваш мозг испытывает резкую недостачу тех эндорфинов, которые вырабатывались чисто от присутствия Вашего мужа рядом.

Это состояние химическое, психосоматика. Так что психологи - лесом, надо к психиатру. Только без страха!! Вы ничем не рискуете, Вас никуда не положат, никаких страшных диагнозов и учётов. Назначат лёгкие антидепрессанты, или подберут другую терапию. Поставят на временное наблюдение. И всё будет хорошо.

А вот с продуцирующими данное состояние эмоциональными факторами Вам придётся справляться уже осознанно. Говорить с кем-то, активно общаться. В том числе на больные темы. Учиться в другом ключе воспринимать нынешнее положение, и не только своё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

редакторы, почините теги кто-нибудь, это ж кошмар какой-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все проходит. И это пройдет.